$113.43 +2.32%
$ 80.56
€ 89.66
               

Применение информационных технологий в геофизике, сейсморазведке и природопользовании обсуждается в Ханты-Мансийске

23 апреля 2008/ 10:06
Ханты-Мансийск. IV научно-практическая конференция «Обратные задачи и информационные технологии рационального природопользования» проходит в Ханты-Мансийске. Это крупное научное мероприятие Югорского научно-исследовательского института информационных технологий.
По словам заместителя председателя Правительства ХМАО Кирилла Морозова, теория обратных задач активно развивается в последние десять лет. Как сообщила "Самотлор-Экспресс" пресс-служба губернатора Югры, обратные задачи эффективно применяются в медицине, геофизике, сейсморазведке, большое развитие получили и информационные технологии. И то, что сегодня в конференции принимают участие академики, представители научных центров, государственных университетов крупнейших городов России, Югры, а также ученые из Бразилии и США, позволит в дальнейшем успешно развивать новые методы технологий для поиска и разведки полезных ископаемых, новые способы обработки информации, что в свою очередь, будет способствовать дальнейшему эффективному развитию информационных технологий на территории автономного округа. Директор Югорского НИИИТ, профессор Геннадий Ерохин отметил, что обратные задачи и их приложения входят в область научных интересов института. Не случайно международная конференция проходит уже в четвертый раз именно в ЮНИИ ИТ. Участники конференции, а это ведущие ученые России – специалисты в области информационных технологий, теории обратных задач собрались, чтобы обсудить последние достижения в теории и практике обратных задач геофизики, дистанционного зондирования Земли, в рациональном природопользовании.
Просмотров 1235
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^