Арсланов Рим Раисович
Председатель Совета директоров Агентства нефтегазовой информации.
Родился в феврале 1964 года в Республике Башкортостан. Образование высшее. В 1986 году окончил Башкирский госуниверситет. По специальности - историк.
Член Союза журналистов России с 1989 года.
После окончания университета по распределению направлен в сельскую школу. Журналистскую деятельность начал тогда же. Работал в качестве внештатного корреспондента районной газеты Республики Башкортостан. После года работы в школе занялся журналистикой профессионально. Работал редактором радиовещания на Ново-Уфимском нефтеперерабатывающем заводе.
С 1990 года работает в Тюменской области. Был корреспондентом газеты «Ленинская трибуна» Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа, корреспондентом нижневартовской городской газеты «Варта».
В 1993 году создал и возглавил первое в регионе коммерческое издание делового направления «Самотлор-пресс».
В 1996 году основал первое в регионе информационное агентство «Самотлор-экспресс». Работая главным редактором этих средств массовой информации использовал передовые технологии в производстве как газеты, так и информационной ленты агентства. Как газета, так и агентство, благодаря своей независимости снискали доверие среди читателей.
С марта 2002 года администрацией Тюменской области приглашен на должность генерального директора государственного унитарного предприятия «Тюменское региональное информационное агентство» (ГУП ТО «ТРИА»), в структуре которого находятся ИА «Тюменская линия» и молодежный журнал «Дождь».
В январе 2003 года за заслуги в развитии печати Арсланов Рим Раисович удостоен благодарности министра печати РФ. В феврале 2006 года награжден почетной грамотой губернатора Тюменской области, в ноябре 2007 года - почетной грамотой Союза журналистов России.
В июне 2004 года издаваемый под его руководством журнал «Дождь» стал обладателем Гран-при «Золотое перо» всероссийского фестиваля прессы в Сочи. Фестиваль «Вся Россия — 2004» был организован Союзом журналистов РФ.
В январе 2005 года на тюменском областном фестивале прессы «Тюменская линия» была признана «информационным агентством года». А в 2006 году сайт агентства признан победителем в номинации «Вэб-проект года».
С марта 2008 года возглавляет собственный проект - Агентство нефтегазовой информации. По итогам 2017 и 2018 годов издание является самым цитируемым медиаресурсом ТЭК России. Занимает 2-е место по цитируемости в ХМАО-Югре.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


