Посол Канады в РФ: взаимное сотрудничество пойдет на пользу и Тюменскому региону и Канаде
Ральф Лисишин посетил Тюменскую областную думу, и пообщался с председателем областного парламента Сергеем Корепановым и представителями Счетной палаты Тюменской области, участниками канадско-российского проекта по внедрению аудита эффективности использования государственных средств в субъектах РФ.
Посла заинтересовал опыт формирования законодательной базы Тюменской области и взаимоотношения между округами. По словам Сергея Корепанова, деятельность законодательных органов России и Канады чем-то похожа.
«Мы обладаем большими запасами углеводородного сырья, в странах есть представительства малочисленных народов, мы формируем законы по защите природы и экологии. Тюменской области полезен опыт Канады по повышению коэффициента извлечения углеводородного сырья, созданию условий более глубокой переработки материалов и возрождению законсервированных скважин», - отметил спикер областной думы.
Посол также встретился с заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик и ректорами ведущих вузов Тюменской области. «На встрече были обсуждены возможности сотрудничества в сфере образовательного процесса и перспективы обмена опытом», - уточнил он.
На пресс-конференции Ральф Лисишин отметил, что в он Тюмени впервые. «Мне очень нравится ваш город и область, добрые и отзывчивые люди. В этом году на тюменскую землю приедет обширная деловая миссия, которая будет состоять из канадских бизнесменов и инвесторов. В Тюменском регионе широко развита строительная, торговая, промышленная инфраструктура, взаимное сотрудничество пойдет на пользу и региону и Канаде», - подытожил чрезвычайный и полномочный посол Канады в РФ.
Отметим, что в рамках встречи посол пообщался с заместителем губернатора Тюменской области Александром Моором, посетил технопарк в сфере высоких технологий «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа», встретился с заместителем губернатора региона Сергеем Дегтярем. Также в программе запланирована встреча с вице-губернатором Тюменской области Сергеем Сарычевым и экскурсия по городу.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


