Уходящий посол Великобритании Брентон не видит политики в деле вокруг ТНК-ВР
Кроме того, ФСБ России задержала 12 марта братьев Заславских, один из которых является сотрудником компании ТНК-ВР, а другой возглавляет "Клуб выпускников" Британского совета.
На вопрос, видит ли он политическую подоплеку в этой ситуации, Брентон ответил: "Они не видят политических мотивов. А я слушаю то, что они говорят", имея в виду сотрудников компании.
Посол сообщил, что компания предпринимает большие усилия для урегулирования ситуации. По его словам, в компании уверены, что такого рода вопросы затрагивают и другие компании, работающие в России.
Тони Брентон также опроверг сообщения о том, что покидает свой пост досрочно. "Это неправда. Я уеду по плану, по графику после четырехлетнего периода", - подчеркнул британский посол. Он признался, что ему жаль уезжать из России. "Мне бы хотелось, чтобы моим русским друзьям тоже было жаль, что я уезжаю, включая людей, которые работают в российском правительстве", - сказал посол.
Брентон рассказал и о своих планах: по завершении миссии посла он хочет написать биографию сподвижника Петра Первого Александра Меншикова.
Посол общался с журналистами после открытия приема в посольстве, посвященном международному ежегодному фестивалю русской поэзии и культуры "Пушкин в Британии".
"Между Россией и Великобританией есть политические трудности. В такие дни большую важность приобретают другие связи между двумя странами. Две наши страны любят литературу. Это сильная связь", - заключил посол.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


