$83.55 +1.27%
$ 82.17 +0.76
€ 94.84 +0.78
               

Тюменский Ростехнадзор расследовал несчастный случай со смертельным исходом в Стройтехногруппе

05 марта 2008/ 16:15
Тюмень. 15 февраля 2008 года при подъеме груза башенным краном, был смертельно травмирован плотник второго разряда ООО «Стройтехногрупп». Комиссия Ростехнадзора по Тюменской области, проводившая расследование, установила основные причинами несчастного случая.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в управлении ростехнадзора по Тюменской области, на предприятии недостаточно организован производственный контроль за состоянием условий охраны труда на рабочих местах, соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных кранов. Кроме того, неудовлетворительна организация производства работ на стройплощадке.
Машинист башенного крана выполнял перемещения груза при отсутствии схем его правильной обвязки и зацепки, застропованного лицом, не имеющим прямого отношения к выполняемой работе.
Руководству предприятия ООО «Стройтехногрупп» предписано обеспечить выполнение в полном объеме и в установленные сроки мероприятий, предложенных комиссией по расследованию данного несчастного случая, повысить требовательность к специалистам предприятия по выполнению ими своих должностных обязанностей.
Результаты расследования несчастного случая направлены в Федеральную службу и прокуратуру Центрального района Тюмени.
Просмотров 759
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^