Сергей Дегтярь: Западная Сибирь имеет все возможности стать плацдармом для освоения Восточной Сибири в будущем
«Неслучайно местом проведения конференции выбрана Тюмень, давшая начало развитию Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, — отметил Сергей Дегтярь. — Западная Сибирь имеет все возможности для того, чтобы стать плацдармом для освоения Восточной Сибири в будущем».
Также заместитель губернатора региона уточнил, что практически 30 лет Западно-Сибирская провинция является базовым регионом России в добыче нефти и газа. Сформирован мощный производственный и технический потенциал, наработаны и развиваются богатые традиции в производстве промышленной индустрии необходимые для нефтегазовой отрасли.
Сергей Дегтярь отметил, что проведение форума даст возможность ведущим геологам, геофизикам и ученым, инженерам рассмотреть и обсудить в открытом диалоге широкий круг фундаментальных проблем – прогноза и поиска полезных ископаемых, использование современных технологий в области геологического изучения запасов недр.
«Участие в конференции и выставке будет способствовать улучшению взаимопонимания, становление более тесного сотрудничества между отечественными и иностранными сообществами геофизиков и геологов, что приведет к новым достижениям и открытиям», - подытожил заместитель губернатора.
Напомним, что Международная конференция геофизиков и геологов «Тюмень-2007» продлится четыре дня. Она проводится Евро-Азиатским геофизическим обществом совместно с американскими организациями — Обществом геофизиков-разведчиков и Ассоциацией геологов-нефтяников при поддержке правительства Тюменской области.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!



Полина Перепелица