$61.12 -0.26%
$ 79.45 -0.28
€ 93.23 -0.33
               

Игорь Халин: избирательные участки закрыты. Начался подсчет голосов

Агриппина Паламарчук
02 декабря 2007/ 20:45
Тюмень. Все 1154 избирательных участка Тюменской области закрылись ровно в 20 часов. По последним данным, явка избирателей составила 79,3%, в выборах приняли участие более 750 тыс. жителей области.
«Серьезных нарушений в ходе выборов выявлено не было. Процесс голосования прошел спокойно, в рамках закона», - заявил на пресс-конференции в избиркоме председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин.
Он также отметил, что показатели явки избирателей значительно выше, нежели на предыдущих выборах в Государственную Думу РФ в 2003 году.
«Сейчас начинается очень серьезная работа, - составление протоколов, представление соответствующих документов. Из участковых избирательных комиссий итоги голосования будут отправлены в территориальные комиссии, откуда по электронной система «ГАС-Выборы» поступят в Центральную избирательную комиссию и комиссию субъекта федерации», - объяснил Игорь Халин.
По его словам, до 7 утра 3 декабря областной избирком не обнародует никакой информации об итогах голосования. Предварительные же итоги выборов в Госдуму пятого созыва будут представлены завтра в 11 часов на пресс-конференции в областной избирательной комиссии.
Игорь Халин подчеркнул, что итоги exit-pools могут быть обнародованы не ранее 21 часа по московскому времени. Все данные, появившиеся в СМИ раньше этого времени, будут прямым нарушением избирательного законодательства.
«Данные явки по Тюменской области достаточно высоки. ЦИК даже спрашивал у нас – действительны ли они», - добавил председатель облизбиркома. Он рассказал, что лидерами по явке на выборах стали Нижнетавдинский район, где проголосовали 98,87% избирателей, Юргинский район - 96,59% избирателей, и Ялуторовский район – 96,27% граждан, имеющих право голоса.
В Ишиме явка составила 66,95%. В Тобольске 57,27%. В Тюменском районе 80,01% избирателей исполнили свой гражданский долг, в Ленинском округе Тюмени – 73,26%, В Центральном – 73,88%.
В свою очередь, начальник ГУВД по Тюменской области Павел Недоростов заявил, что никаких нарушений общественного правопорядка или избирательного законодательства зафиксировано не было. «Не взирая на то, что процесс голосования уже завершен, наша работа не закончена. Следующая задача, - обеспечить безопасность перемещения информации об итогах выборов из участковых комиссий в территориальные. Для этого даже выставлены дополнительные наряды сотрудников ГИБДД на федеральной трассе», - подытожил он.
Просмотров 987
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^