Тюменские предприятия ТГК-10 получили паспорта готовности к зиме
Напомним, что комиссия, в составе которой специалисты компаний ТГК-10, представители Тюменского регионального диспетчерского управления (ТРДУ), государственных и ведомственных органов надзора, начала свою работу 1 октября с проверки Тюменской ТЭЦ-1. Последней в плане работы комиссии была Тобольская ТЭЦ, которая получила паспорт сегодня. К 19 октября проверку пройдут филиалы компании в Челябинском регионе.
Комиссия дала положительную оценку готовности к зиме оборудования станций и тепловых комплексов Сургута, Тюмени и Тобольска, находящихся на балансе и обслуживании ТГК-10. В летнюю ремонтную кампанию 2007г. в ремонты генерации и теплосетевого комплекса этих объектов вложено более 750 миллионов рублей. К 11 октября 100% генерирующих мощностей ТГК-10 в тюменском регионе введено в эксплуатацию после ремонта.
Предприятия ОАО «ТГК-10» в Тюменском регионе в полном объеме обеспечены требуемым количеством топлива для прохождения пиковых нагрузок в зимний период. Договоры на поставку необходимых объемов газа подписаны с ЗАО «Северрегионгаз» и ООО «Тюменьрегионгаз». Созданы запасы аварийного топлива значительно выше норматива.
Важным в обеспечении качественной и надежной работы энергетики является высокий уровень профессиональной подготовки. Персонал ТЭЦ и теплосетей доказал готовность оперативно и грамотно действовать в ситуациях, связанных с переходом на аварийное топливо и повреждением теплотрасс в зимний период.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!