«Конец истории»: Швейцария не отдала России деньги топ-менеджеров ЮКОСа
В 2004 году Генпрокуратура указывала, что на этих счетах осело 6,2 млрд швейцарских франков (примерно 5 млрд долл.), и требовала от Швейцарии наложить арест на эти средства и передать их российскому государству. После недолгих разбирательств швейцарский суд посчитал, что российская сторона не представила достаточных юридических оснований на подобные действия, и принял решение разблокировать большую часть из этих средств. Как отмечали тогда владельцы Group Menatep, заблокированными в швейцарских банках осталось порядка 120 млн долл. Сейчас в Швейцарии решили, что у российской Генпрокуратуры не было оснований требовать и эти деньги. «Мы разморозили активы в размере 200--300 млн швейцарских франков в швейцарских банках. Это конец истории", -- сказала Reuters федеральный прокурор в министерстве юстиции Швейцарии в Берне Мария Шнебли.
Кому достанутся эти деньги, сказать сложно, ведь все участвующие в деле ЮКОСа от них как могли открестились. Не исключено, что они будут переведены на счета Group Menatep, которой нужно финансирование долгих судебных разбирательств в голландских судах по вопросу о законности банкротства ЮКОСа и установления собственности на зарубежные активы этой компании.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



Время новостей