$104.72 +0.00%
$ 84.9
€ 94.97
               

Соблюдение правил общепита - на контроле у главы Нижневартовского района

04 июля 2007/ 18:00
Нижневартовск. Об итогах проверок соблюдения правил торговли и общественного питания предприятиями района шла речь на аппаратном совещании в Нижневартовском районе.
Как сообщает агентству «Самотлор-экспресс» пресс-служба администрации района, за первое полугодие специалисты отдела потребрынка и органов государственного контроля и надзора, милиции, Госветслужбы, отдела экологии провели 27 совместных проверок предприятий розничной торговли, общественного питания и хлебопечения. Из них 19 - плановых, остальные - по обращениям потребителей.
Контролю подверглись 15 предприятий розничной торговли Излучинска и Новоаганска, Покура, Ларьяка, Чехломея, Ваховска и Савкино, двух магазинов, расположенных вдоль трассы на Самотлорском месторождении, а также столовых школ, детсадов, месторождений и двух кафе. Основные нарушения – реализация товара без товаросопроводительной документации, отсутствие личных санитарных книжек, отсутствие или неправильное оформление ценников, невыдача кассового чека и другие.
Глава района Борис Саломатин обратил особое внимание специалистов на организацию проверок питания школьников в детских летних оздоровительных лагерях и дошкольных учреждениях. По информации заместителя главы по социальным вопросам Оксаны Липуновой, такие проверки уже прошли в 10 учреждениях. О результатах будет доложено главе района в ближайшее время.
В связи с поднятой темой проверок глава района Борис Саломатин остановился на вопросе создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. В районе более 10 торговых объектов не приватизированы и очень важно, чтобы после приватизации они перешли в надежные руки. Ведь от работы предприятий торговли зависит: как жители сел и поселков будут снабжаться товарами повседневного спроса и продуктами питания. Говоря о предпринимательстве, Борис Саломатин особо подчеркнул, что в районе необходимо шире развивать такую традиционную отрасль, в которой немало занято жителей коренных национальностей, как рыбодобыча. Она тесно связана с рыбопереработкой. Программы поддержки и развития этих отраслей в районе есть, и они будут реализовываться.
Просмотров 765
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^