$62.73 -3.97%
$ 80.85 -0.34
€ 93.92 -0.13
               

Тюменские депутаты высказали свое мнение по налоговому кодексу РФ

17 мая 2007/ 12:43
Тюмень. Депутаты Тюменской областной думы высказали свои замечания и предложения к проекту федерального закона № 367695-4 "О внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации". Парламентарии предложили доработать редакцию дополнительного абзаца к статье 338 Налогового кодекса Российской Федерации.
Дело в том, что в предложенной редакции наблюдается внутреннее противоречие – в первом случае говорится о количестве добытого попутного газа, а во втором - о количестве добытого и неутилизированного попутного газа. Замечание направлено в Госдуму РФ.
Депутаты также обратили внимание на проект Федерального закона, касающейся изменения порядка определения доходов по налогу на прибыль для организаций, оказывающих услуги теплоснабжения населению. В постановлении отмечано, что особенностью деятельности организаций теплоэнергетического комплекса является сезонность при производстве тепловой энергии и, как следствие, неравномерность поступления денежных средств, получаемых за отпущенную тепловую энергию, по отношению к произведенным расходам на ее выработку.
Ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве усугубляет то, что до сих пор на федеральном уровне не принят нормативный правовой акт о финансовом оздоровлении организаций этой отрасли экономики.
Принятие данного Закона позволит организациям, осуществляющим теплоснабжение жилищного фонда, снизить в течение налогового периода финансовую нагрузку в части уплаты завышенных ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль и даст возможность направлять денежные средства на осуществление планово-предупредительного ремонта оборудования и сетей теплоснабжения, а также их подготовку к следующему осенне-зимнему отопительному сезону. Законопроект предусматривает право на определение даты получения дохода в целях налогообложения налогом на прибыль для таких организаций кассовым методом.
Просмотров 1042
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^