Субъекты УРФО готовы учиться у тюменцев
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы региона, в работе совещания принял участие помощник полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимир Крупкин.
2006 год для Тюменской области был удачным. Цифры говорят сами за себя - прирост валового регионального продукта составил около 10 процентов, что выше среднероссийского показателя.
Успехи есть и в промышленности, и в сельском хозяйстве. Но самое главное – растет заработная плата тюменцев, и соответственно, уровень жизни в области.
Многие жители региона получили реальную возможность решить квартирный вопрос. В 2006 году в эксплуатацию введено около 700 тысяч квадратных метров жилья, строители работали на 454 объектах. Как отметил начальник главного областного управления строительства Сергей Коробов, в регионе есть все возможности, чтобы к 2010 году удвоить этот показатель. Планка высока – один миллион квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию через три года. Чтобы добиться этого сейчас много делается для развития собственной базы стройиндустрии. Обеспеченность местными материалами снизит и цены на рынке жилья.
Тюменская область продолжает оставаться инвестиционно-привлекательным регионом. Результат дает продуманная политика правительства, в области предусмотрен целый ряд льгот для компаний, приходящих на тюменский рынок. Уже сейчас в регионе действует 10 крупных мировых компаний. Вливания в основной капитал в 2006 году составили более 60 миллиардов рублей. И это не предел. В 2007 планируется привлечь до 70 миллиардов.
Глава региона Владимир Якушев обозначил планы правительства на предстоящий год. Реализация приоритетных национальных проектов и продолжения поступательного развития области он назвал первоочередными задачами. Не менее серьезным вопросом является развитие жилищно-коммунального хозяйства. В 2007 продолжится реформирование системы, процесс передачи жилых домов в управление собственниками, значительные средства будут вкладываться в замену инженерных коммуникаций.
Владимир Якушев подчеркнул: «Мы много добились в 2006 году. Это - результат четкой и грамотной работы каждого члена правительства, главы муниципального образования, руководителя департамента. Только так – действуя скоординировано и оперативно - можно рассчитывать на дальнейшие успехи. Ведь в конечном итоге, результаты нашей работы должен почувствовать каждый житель области».
Помощник полномочного представителя в Уральском Федеральном округе Владимир Крупкин отметил, что деятельность правительства Тюменской области однозначно получила высокую оценку. «Особенно хочу обратить внимание на том, что вам удалось создать профессионально выстроенную систему управления областью. И это уже – половина успеха. Ведь любое решение парламента должен кто-то воплощать на практике, - сказал он. - Ваш регион - один из ведущих в России, мы ждем от тюменцев интересных предложений и инноваций, например, в строительной сфере, которые потом могли быть реализованы и в других субъектах УРФО».
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.