Владимир Якушев пожелал журналистам интересных командировок
с журналистами региона в честь Дня российской печати.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора, на юге Тюменской области сегодня зарегистрировано более 500 средств массовой информации. Причем свыше 80% СМИ – не являются государственными или муниципальными.
«В прошлом году мы с вами проехали по многим районам области, а в некоторых побывали не один раз. Там, где есть техническая возможность - обязательно проводили прямой эфир с ответами на конкретные вопросы людей», - напомнил глава региона. Он заметил, что оперативная работа СМИ позволяет власти вовремя вносить коррективы в планы мероприятий, учитывать мнение людей при решении наболевших вопросов региона.
«С вашей помощью мы четко показываем логику действия власти: Что имеем сейчас? К чему стремимся? и Что для этого делаем?», - сказал Владимир Якушев. По мнению губернатора, ярким примером такого подхода в прошедшем году стало освещение реализации в Тюменской области приоритетных национальных проектов. «Особенно трудным было информирование людей о ходе работы по проекту «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Я считаю: в том, что около 400 молодых семей в 2006 году решили квартирный вопрос, а еще 1300 могут сделать это в ближайшее время – большую роль сыграла информация, предоставленная вовремя и в достаточном объеме», - сказал Владимир Якушев.
Он заявил, что благодаря совместной работе руководства региона и СМИ удалось сделать 2006 год для многих земляков новым шагом к повышению благосостояния, а для всей Тюменской области годом динамичного развития. «Помочь землякам решать свою судьбу, судьбу области, что называется «с открытыми глазами», обеспечить равную для всех участников предвыборной кампании возможность обратиться к избирателям, при этом, строго соблюдая законность, - над этими вопросами нам с вами предстоит работать», - нацелил журналистов губернатор.
Он также отметил постоянно растущий уровень профессионального мастерства журналистов. Владимир Якушев вручил гранты губернатора руководителям телевизионных компаний, печатных СМИ, радиостанций и информационных агентств.
В завершение встречи глава региона пожелал журналистам здоровья, реализации удачных проектов, интересных командировок, ярких героев и новых творческих побед.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!