Бюджет Тюменской области на 2007 год принят
Согласно документу, доходы региона должны составить в будущем году 78 млрд. 774 млн. 805 тыс. рублей, доложил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владмир Крамской. В свою очередь, расходы бюджета увеличились с 78 млрд. 30 млн. 723 тыс. рублей, одобренных парламентариями на вчерашнем заседании, до 80 млрд. 47 млн. 472 тыс. рублей. Значительное увеличение расходной части бюджета связано с обращением депутатской фракции «Единая Россия», которая предложила, в частности, в 2 раза увеличить размер ежемесячного пособия на ребенка.
Дополнительные расходы области при этом составят 138 млн. рублей. Кроме того, на 51,5 млн. рублей увеличены расходы по разделу «Межбюджетные трансферты», благодаря чему с 2007 года будет увеличен размер выплат на содержание ребенка в семье опекуна или приемной семье.
Еще 160 млн. рублей будет направлено на оплату кардиологической помощи мужчинам трудоспособного возраста, 105 млн. рублей – на строительство противотуберкулезного диспансера, 100 млн. рублей – на создание центра по профилактике онкологических заболеваний.
Также увеличен объем средств на субсидирование закупа молока и поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов (169,5 млн. рублей и 155,9 млн. рублей соответственно). 200 млн. рублей пойдет на предоставление населению региона субсидий и займов на строительство и приобретение жилья.
В целом доходы бюджета увеличены на 1%. Это связано с уточнением поступления налога на прибыль отдоходов предприятий автономных округов. Соответственно увеличены расходы на программу "Сотрудничество" оставят 28 млрд. 476 млн. 346 тыс. рублей.
Бюджет на 2007 год рассчитан исходя из стоимости барреля нефти в 61 доллар. Это рекомендация федерального правительства, бюджет которого рассчитан таким же образом. Напомним, сегодня баррель нефти на Нью-Йоркской и Лондонской биржах стоит около 62 долларов за баррель.
Депутаты поздравили друг друга с принятием достойного бюджета, который поможет достойно реализовывать все проекты правительства Тюменской области.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.