$65.85 +1.79%
$ 82.02 -0.57
€ 93.25 -0.09
               

Югра и Международный банк реконструкции и развития подписали меморандум о сотрудничестве

18 октября 2006/ 16:13
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко и вице-президент Международного банка реконструкции и развития Шигео Кацу подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.
Стороны договорились вести совместную работу по изучению мирового опыта и обучению специалистов в сфере управления финансовыми активами, в частности, пенсионными средствами, а также по развитию системы здравоохранения Югры и улучшению финансового климата округа. В числе основных инвестиционно-привлекательных отраслей названы лесопромышленный комплекс, газохимия, транспорт, связь, проект освоения Приполярного Урала, банковский сектор и туризм. Кроме этого, Всемирный банк намерен передать округу опыт по реализации положений Киотского протокола.
По словам Александра Филипенко, меморандум представляет собой результат длительной и плодотворной работы Правительства округа с российским представительством Всемирного банка. Глава региона подчеркнул, что проект документа является лишь началом совместной работы.
Шигео Кацу отметил, что в рамках стратегии ориентации на регионы Всемирный банк рассматривает ХМАО в качестве одного из главных партнеров. По мнению губернатора Югры Александра Филипенко, "взгляд Банка должен помочь в распоряжении ресурсами и в управлении коммерческой структурой округа. Мы позиционируем наш регион как территорию, где много уже сделано, но еще есть возможность улучшения… Хочется надеяться, что это сотрудничество приведет к достижению необходимых результатов".
В свою очередь Шигео Кацу сказал: "Вы уделяете большое внимание и делаете правильный акцент на комплексном подходе к решению вопросов человеческого развития. Надеемся, что нам удастся способствовать развитию округа. Сегодня представилась хорошая возможность сделать шаг для дальнейшего сотрудничества".
Просмотров 873
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^