$69.30 -2.51%
$ 89.57 -0.22
€ 96.6 +0.9
               

Югория пресекла две попытки мошенничества на общую сумму более 200 тыс. рублей

29 сентября 2006/ 14:08
Ханты-Мансийск. В Югорский филиал государственной страховой компании «Югория» поступило заявление о страховом возмещении в размере 120 тысяч рублей по договору ОСАГО. Водитель автомашины КАМАЗ 353228 «кран» утверждал, что повредил машину в ДТП.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе страховой компании, в ходе изучения материалов выплатного дела было установлено, что обстоятельства страхового события были заведомо искажены. В Югорский филиал компании были представлены фиктивные документы о ДТП. Водитель умышленно инсценировал ДТП с целью незаконного получения страховых выплат.
В итоге мошенник был задержан сотрудниками милиции во время получения страховой выплаты. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.
Агентство ГСК «Югория» в г. Ишим также предотвратило попытку страхового мошенничества. Водитель автомобиля ВАЗ-21061 стал причиной ДТП, нарушив правила дорожного движения. На момент аварии полис ОСАГО у него отсутствовал. Водитель решил получить возмещение в страховой компании, оформив договор задним числом.
Автовладелец договорился с агентом ГСК «Югория», которая за вознаграждение согласилась оформить полис ОСАГО уже после ДТП. Затем мошенник обратились в филиал ГСК «Югория» с заявлением о выплате страховой суммы в размере 92 тысячи рублей, однако обман был раскрыт, и в выплате водителю было отказано.
В УВД г.Ишима и Ишимского района написано заявление о привлечении водителя и страхового агента к уголовной ответственности по данному факту.
Просмотров 830
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^