Кристина Орбакайте споет на Дне рождении Нягани
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе администрации города, официально День рождения Нягань отмечает 15 августа. Но уже по сложившейся традиции большие городские гуляния приурочены ко Дню нефтяников и превращаются в грандиозное многодневное шоу. Улицы и центральная площадь города сейчас в праздничном убранстве. Библиотеки, музейно-культурный центр, центры культура и досуга проводят выставки, викторины, конкурсы.
Одним из наиболее ярких мероприятий станет красочное карнавальное шествие, которое состоится 2 сентября. В этом году возможность пройти в ярких праздничных колоннах по улицам города предоставлена исключительно детям. Юные жители Нягани приложили немало сил и таланта, чтобы подготовить костюмы, приветствия и поздравления любимому городу и с нетерпением ждут этого события, которое состоится 2 сентября.
Завтра же по всему городу пройдут конкурсы, игры и аттракционы для самых маленьких и нетерпеливых жителей города. Свой подарок горожанам сделают музыканты няганского духового оркестра с программой «В городском саду играет…».
3 сентября няганцы соберутся на главной площади города на акцию солидарности «Без слов», чтобы вспомнить о трагических событиях в Беслане сентября 2004 года и почтить память жертв террористического акта минутой молчания.
Кроме того, в этот день торжественно открывается новый роллер-клуб, пройдут выставка – ярмарка «Товары и услуги Нягани», спортивные состязания, показательные выступления по фитнесу и бодибилдингу, экстрим – конкурсы. В гости к Нягани приезжают уже полюбившиеся рэп - группы из Екатеринбурга «Фэмили стоун», «Противоречие». Выступят молодежные музыкальные коллективы.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.