$104.57 +1.13%
$ 74.8 -0.08
€ 88.64 +0.86
               

Россия вступит в ВТО в марте 2007 года

16 июля 2006/ 12:25
Санкт-Петербург. Подписание протокола с США о вступлении РФ в ВТО отодвинуто по плану на октябрь 2006 г., а подписание окончательного соглашения - на март 2007 г. Об этом сообщил на брифинге в Санкт-Петербурге глава министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф, передает Росбизнесконсалтинг.
Говоря о том, почему не был подписан протокол с США о вступлении России в ВТО до начала саммита G8, министр сказал, что "были шансы и даже планы подписать". Однако, отметил он, обсуждение спорных вопросов показало, что есть определенное количество вопросов принципиальных для каждой из сторон и ни одна из них не была их готова снять.
Главный вопрос, который не удалось решить с США - регулирование фитосанитарного контроля, сообщил Герман Греф. По остальным спорным вопросам, в том числе по защите прав на интеллектуальную собственность обе стороны составили график переговоров. Герман Греф выразил надежду, что через 2-3 недели разногласия по этим техническим вопросам будут сняты.
Касаясь вопросов фитосанитарного контроля, Герман Греф пояснил, что американская сторона поставила обязательное условие - обеспечить выдачу ветеринарного сертификата на возможность поставки свинины из США. По словам Германа Грефа, Россия имеет право на проведение аудита продукции, что необходимо для выдачи сертификата, однако США предложили выдавать такой сертификат без аудита.
По словам Германа Грефа, в настоящее время Россия не может пойти на такие меры. Однако в течение 3-х месяцев к октябрю 2006г Россия намерена провести все необходимые процедуры для того, чтобы убедиться, что методики по заморозке американской свинины удовлетворительные. "Возможно, тогда такое решение (выдача ветсертификата без аудита) будет принято", - пояснил Герман Греф.
Просмотров 1129
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^