Бюджет Нягани обсуждают горожане
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе администрации города, отчет об исполнении бюджета был опубликован в муниципальной газете, и у жителей было время ознакомиться с этим документом, который определял жизнь города в 2005 году.
Как отметил заместитель председателя Думы города, Владимир Нефедьев, бюджет города с каждым годом имеет все большую социальную направленность. Около 80 % расходов связано с финансированием образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, социальной сферы. Почти четверть расходов бюджета 2005 года были связаны с финансированием образования, почти столько же затрачено в сфере жилищно-коммунального хозяйства, более 20 % - на здравоохранение. Из бюджета города финансировалось более 10 муниципальных программ, направленных на повышение качества жизни няганцев.
Няганцы уже не первый раз участвуют в коллективном обсуждении вопросов, которые затрагивают интересы всех жителей города. Так, публичное слушание прошел Генеральный план застройки Нягани, новый Устав города. Глава Нягани Александр Рыженков отметил, что общественные слушания являются одной из самых ярких форм участия жителей в управлении городом.
Важно, что на подобных слушаниях население не только заслушивает отчет по вопросу, который определяет деятельность муниципального образования, но получают и подробные комментарии по этому поводу, имеют возможность внести свои предложения, высказать замечания.
Власти города придают большое значение общественным слушаниям как возможности формирования у населения причастности к городским процессам, реализации права участия в управлении городом и ответственности за использование этого права.
Окончательное решение о принятии отчета по исполнению бюджета 2005 года принято сегодня на очередном заседании депутатов думы города.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


