Мегион намерен стать успешной территорией по реализации нацпроектов
Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщила заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Стребкова.
По ее словам, данное соглашение регламентирует полномочия и обязательства правительства округа и города Мегиона. Эти обязательства отражены в программах нацпроектов, которые будут представлены для рассмотрения депутатам думы Мегиона на очередном заседании.
На реализацию проектов в сфере здравоохранения из окружной казны на 2006-2007 годы будет выделено более 50 млн. рублей. Определенная доля расходов ляжет на местный бюджет. Проект нацелен, главным образом, на поддержку первичного звена системы здравоохранения, что включает в себя дополнительное финансирование на развитие первичной медико-санитарной помощи, оплату труда медсестер, участковых врачей и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения.
То же касается и сферы образования. Содержание образовательных программ на 2006 определено в 19,5 млн. рублей, из которых более 16 миллионов - доля окружного бюджета. Значительная часть средств из федерального и окружного бюджетов предусмотрена для поощрения труда классных руководителей, педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей.
Наталья Стребкова также заострила внимание на подпрограмме «Доступное жилье молодым», которая предусматривает долевое финансирование при оплате жилья, а также ипотечное кредитование. В городе уже работает представительство ипотечного агентства, которое будет принимать все документы по выдаче ипотечного кредитования в рамках своих обязательств.
В настоящее время разработан проект постановления главы, где расписан механизм реализации данной подпрограммы. В частности, в нем отражена информация куда обращаться молодым семьям с вопросами оформления ипотеки, на каких условиях можно получить кредит, кем будут выплачиваться субсидии. Позже этот механизм будет доведен до внимания жителей Мегиона через городские средства массовой информации.
«Думаю, что пройдет немного времени и о Мегионе будут говорить как об успешной территории в реализации национальных проектов», резюмировала Наталья Стребкова.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.