$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Проблемы работы участковых милиционеров обсудили на заседании правительства Тюменской области

24 апреля 2006/ 17:39
Тюмень. Вопрос об организации работы участковых уполномоченных милиции обсудили на заседании правительства Тюменской области. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора области.
В его обсуждении кроме членов правительства приняли участие начальник ГУВД Тюменской области Сергей Безруков, его заместитель Петр Захарчук, главы администраций нескольких районов и муниципальных образований области, руководители районных отделов милиции.
Перед началом разговора губернатор Владимир Якушев попросил не делать больших докладов и остановиться, главным образом на проблемах, мешающих в работе.
Первые итоги работы, проведенной в рамках «Комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области на 2006-2008 годы», подвел начальник милиции общественной безопасности области Петр Захарчук. Несмотря на положительные сдвиги в комплектовании службы участковых, незанятыми еще остаются 43 вакансии. Сейчас органы внутренних дел пытаются привлечь в ряды участковых уполномоченных желающих из выпускников тюменских вузов.
Чтобы добиться наибольшей отдачи в профилактической деятельности, руководство ГУВД определило приоритетные направления работы участковых милиции. Среди них на первом месте, безусловно, участие в охране общественного порядка, предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений. Кроме того, участковые нацелены на оказание помощи людям и должностным лицам в осуществлении их прав и законных интересов. Уделяется внимание учетно-регистрационной дисциплине и привлечению к охране порядка общественности.
По данным ГУВД, за 1 квартал 2006 года участковые выявили более 1800 преступлений (на 25,8% больше аналогичного периода прошлого года), пресечено свыше 14,6 тысяч административных правонарушений (примерно на 33% больше 1 квартала 2005 года). Объем финансирования программы из областного бюджета за прошедшие три месяца составил 380 млн. рублей, но из них освоить удалось около 65%.
Улучшается материальная база службы. С начала года муниципалитеты выделили в безвозмездное пользование помещения для участковых пунктов милиции (УПМ) на 146-ти административных участках области (104 – в Тюмени). Ведется оснащение системами видеонаблюдения мест массового пребывания граждан. Такая система уже работает на площади 400-летия г. Тюмени, заканчивается монтаж на бульваре 60-летия Тюменской области, в общественных местах дополнительно установлено 90 кнопок вызова милиции (сейчас их общее количество приближается к 2 тысячам).
Владимир Якушев особо остановился на вопросе оборудования рабочих мест участковых: «В отчетах глав муниципалитетов и руководителей горрайорганов внутренних дел еще есть расхождения. Не имея конкретных цифр трудно принимать взвешенные управленческие решения». До конца текущей недели глава области предложил руководству ГУВД объехать рабочие места участковых уполномоченных милиции во всех районах области и составить на каждый административный участок паспорт, который содержал бы информацию о количестве работающих сотрудников, их обеспеченности жильем на территории участка, характеристику рабочих помещений, оборудование связью, сведения об имеющейся оргтехнике, комплектовании мебелью и инвентарем, используемом автотранспорте.
Об организации деятельность участковых на местах, рассказали глава г. Тюмени Сергей Сметанюк, глава администрации Тюменского района Сергей Усольцев, глава Ишима Виктор Рейн, Ишимского района – Сергей Вотяков, г. Тобольска – Евгений Куйвашев, Тобольского района – Александр Решетников и Викуловского района – Сергей Парыгин.
В ходе обсуждения выяснилось, что совместная забота об участковых со стороны руководителей органов внутренних дел и глав муниципалитетов дает неплохие результаты. Так в Тюмени, где существенной проблемой было выделение помещений для участковых в частном секторе, уже практически решен вопрос о размещении передвижных пунктов милиции. Конкурс по размещению муниципального заказа на изготовление и монтаж таких пунктов завершается 24 апреля.
Разговор об участковых уполномоченных показал, что не везде еще налажено четкое взаимодействие между муниципальными органами и милицией. Отсутствие понимания между ними только мешает делу, сказал Владимир Якушев и предложил главам муниципальных районов создать координирующий орган, который помогал бы уладить все разногласия, коллективно найти правильное решение по любому конкретному вопросу. В такие координационные советы при главах районов должны войти не только руководители местного РОВД, но и представители муниципалитета, отвечающие за отдельные направления профилактики преступности – развитие спорта, культуру, образование и т.д.
Просмотров 703
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^