$76.01 -0.38%
$ 76.66
€ 87.67
               

Работа над прогнозом социально-экономического развития ХМАО до 2009 года вышла на финишную прямую

21 апреля 2006/ 13:03
Ханты-Мансийск. «Работа над прогнозом социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа на период 2007-2009 годов вышла на финишную прямую», - так расценил заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам экономики Виктор Бец начавшееся традиционное совещание экономистов Югры. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО.
Виктор Бец отметил, что точность прогнозирования зависит от достоверного анализа изменений, которые происходят во всех 106 муниципалитетах, и, что очень важно, - от точного знания ситуации в сфере развития малого бизнеса, доля которого в экономике округа должна значительно возрасти. Организация прогнозирования пока осложнена тем, что в новых органах местного самоуправления не завершено формирование структур, в том числе и финансово-экономических служб поселений. Правительство округа окажет муниципальным органам помощь в подборе и обучении кадров. Заместитель председателя правительства заявил, что в предстоящий период социальная направленность экономической политики по-прежнему будет главной в деятельности властей всех уровней, а бюджет развития материально-технической базы здравоохранения, образования, культуры и других социальных областей составит значительную долю окружных затрат.
Для оптимистичного прогноза развития Югры есть все основания. Директор департамента Любовь Семешко на анализе итогов минувшего года продемонстрировала стабильный рост всех важнейших экономических показателей. Старт в 2006 году дает все основания рассчитывать, что задача увеличения валового регионального продукта и промышленного производства на 5,5% будет решена.
Положительные тенденции социально-экономического развития закреплены и в программе развития округа до 2010 года, успешная защита которой состоялась в министерстве экономики России. В течение двух дней работники экономических служб будут знакомиться с методикой и практикой формирования программ социально-экономического развития, налогооблагаемой базы, реализации принципов организации местного самоуправления, внедрения автоматизированных информационных систем и проведения мониторинга. Завершится семинар-совещание обменом опытом.
Просмотров 967
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^