$73.44 -0.64%
$ 78.27 +0.52
€ 89.27 +0.62
               

В ХМАО в 2 раза увеличилось количество фактов взяточничества, но не было ни одного экономического преступления в сфере ТЭК

19 апреля 2006/ 10:11
Ханты-Мансийск. В Югре 1 квартале текущего года отмечается рост числа выявленных преступлений экономической направленности (с 1384 до 1468). Такие данные озвучила пресс-служба УВД Югры, подводя итоги работы милиции в сфере экономических преступлений.
Более чем в полтора раза возросло число экономических преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере (со 122 до 205). Активизирована деятельность работы в кредитно-банковской системе. Несмотря на рост числа выявленных преступлений связанных с ТЭК в 7 ОВД округа не выявлено ни одного нарушения в этой сфере. Наиболее значительно этот показатель сократился в ОВД Нижневартовского района и УВД Нефтеюганска. В 2 раза больше задокументировано фактов взяточничества.
Подразделениями по борьбе с налоговыми преступлениями выявлено 12 уклонений граждан и организаций от уплаты налогов, 5 - мошенничеств, связанных с незаконным возмещением НДС. В суд направлены уголовные дела о 32 налоговых преступлениях. Негативно складывается криминальная ситуация в сфере гражданского оборота российских и иностранных денежных купюр. За три месяца на территории округа число зарегистрированных фактов сбыта поддельных денежных купюр увеличилось на 36% (с 78 до 106).
Всего в 2006 году из незаконного оборота изъято 107 поддельных денежных купюр. Особое место в работе подразделений по экономическим и налоговым преступлениям должны занимать меры по изъятию имущества, полученного преступным путем, возмещению ущерба от совершенного преступления. В 1 квартале сумма установленного материального ущерба от экономических преступлений превысила 200 млн. рублей в то же время возмещено всего 90 млн. рублей.
Просмотров 1159
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^