Инвестиции в развитие СвЖД в 2006 году увеличены до 9,2 млрд. рублей
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в службе по связям с общественностью СвЖД, в частности, будут продолжены работы по развитию Свердловского, Пермского, Тюменского узлов. В этом году планируется завершить работы по удлинению вторых путей на станциях: Чепца, Чайковская, Шаля, а также парка «Г» станции Пермь. На эти цели предусмотрено направить более 500 миллионов рублей. Начнутся работы по удлинению путей на станциях: Пермь-сортировочная, Баженово, Дружинино.
В 2006 году запланирована укладка третьего пути на перегоне Тюмень – Войновка, в последующие два года – завершение реконструкции станции Тюмень. 20 миллионов рублей в текущем году будет направлено на реконструкцию пассажирских обустройств технического парка станции Свердловск-Пассажирский.
На повышение эффективности использования пассажирского парка планируется направить более 1,5 миллиарда рублей. Будут приобретены 68 новых пассажирских вагонов, модернизованы 146 пассажирских вагонов. Также планируется закупить рельсовые автобусы, моторвагонный подвижной состав.
На ремонт устройств пожарной автоматики на вокзалах Свердловской железной дороги в текущем году будет потрачено 3,2 миллиона рублей.
В 2006 году планируется выполнить капитальный ремонт 100 км пути, усиленный средний ремонт 300 км пути. Предусмотрена также закупка путевой техники на сумму 371 миллион рублей.
Серьезное внимание на Свердловской железной дороге уделяется кадровой и социальной политике. Численность работников магистрали превышает 96 тысяч человек. Для приобретения оборудования по программе охраны труда в текущем году будет затрачено 82 миллиона рублей. На развитие учреждений здравоохранения и образования Свердловской железной дороги в ближайшие три года планируется направить около 300 миллионов рублей. 95 миллионов рублей будет выделено для строительства и приобретения жилья работникам магистрали.
Финансирование программных мероприятий предусматривается осуществлять в основном за счет средств инвестиционной программы ОАО «РЖД», эксплуатационных расходов Свердловской железной дороги, включая средства, запланированные на капитальный ремонт, а также средств бюджетов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и грузоотправителей.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


