$87.29 +0.21%
$ 93.25 -0.19
€ 99.36 -0.22
               

На сумму более 12 млн. рублей оказал помощь избирателям депутат Борис Хохряков в 2005 году

13 марта 2006/ 16:42
Традиционно 1 % от расходной части бюджета Тюменской области депутаты Тюменской областной думы могут потратить на выполнение наказов избирателей. О том, куда идут эти деньги, расскажет новый проект агентства нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс» – «Общественная приемная». Проект реализуется совместно с областным парламентом.

Нижневартовск. На сумму более 12 млн. рублей оказал помощь избирателям депутат Тюменской областной думы по избирательному округу № 13, глава города Нижневартовска Борис Хохряков в 2005 году.
Всего в прошедшем году Борис Хохряков принял участие в 10 заседаниях областного парламента, провел 11 заседаний постоянной комиссии по экономической политике и природопользованию, в ходе которых было рассмотрено 19 законопроектов. В связи с изменением законодательства на федеральном уровне, в Тюменской областной думе проводилась работа по приведению региональных законов в соответствие с федеральным законодательством.
В течение 2005 года в приемную депутата Хохрякова поступило 266 обращений от избирателей. На 1 января 2006 года осталось на рассмотрении 55 обращений, которые были рассмотрены в течение месяца. Из всех поступивших обращений удовлетворено 238, в 72 случаях дано разъяснение, 54 заявителям было отказано. Для разрешения проблем и вопросов избирателей, обеспечения их законных интересов, депутатом направлено 93 депутатских запроса в адрес глав муниципальных образований, их заместителей, руководителей предприятий, организаций, учреждений и т.д.
Количество обращений граждан отражает положение дел в социально-экономической сфере избирательного округа. Наиболее часто избиратели обращаются к депутату по таким вопросам, как материальная помощь ветеранам ВОВ, инвалида и малоимущим (в связи с тяжелым материальным положением для приобретения одежды, оплаты лечения и т.д.), решение жилищных вопросов (предоставление жилья гражданам, улучшение жилищных условий, выделение субсидий и ссуд на приобретение жилья), вопросы ЖКХ (ремонт и эксплуатация жилого фонда, оплата коммунальных услуг, ремонт систем отопления и благоустройство территорий), а также вопросы финансирования учреждений бюджетной сферы и вопросы трудоустройства.
В соответствии с региональным законодательством, для реализации наказов избирателей по избирательному округу № 13, из резервного фонда правительства Тюменской области было выделено 12 млн. 53 тыс. рублей.
Из этой суммы 4 млн. 525 тыс. рублей было направлено на школы-интернаты, учебные заведения и детские сады, 700 тыс. рублей – на медицинские учреждения, 2 млн. 770 тыс. рублей – малоимущим и остронуждающимся гражданам, 2 млн. 150 тыс. рублей – общественным организациям, 180 тыс. рублей пошло на развитие культуры и кинематографа, а 1 млн. 728 тыс. рублей – на иные цели.
Особая забота в депутатской деятельности Бориса Хохрякова – это дети. 4 млн. 525 тыс. рублей из резервного фонда правительства Тюменской области по избирательному округу израсходованы на оказание финансовой поддержки общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям. Деньги пошли на устранение нарушений, выявленных противопожарной службой, укрепление материально-технической базы, приобретение мебели и проведение текущих ремонтных работ зданий. В частности, выделены средства школе №17, № 6, № 9, вечерней школе № 2 города Нижневартовска, лицею № 2 поселка Излучинск, а также детским садам № 55, № 21, № 45, № 7, № 29 Нижневартовска. Кроме того, детской музыкальной школе имени Ю.Л. Кузнецова профинансировано приобретение саксофона.
Продолжается традиция оказания материальной помощи участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан в связи с празднование 60-летия Победы. Всего на эти цели было выделено 580 тыс. рублей.
Приоритетным направлением для депутата остается решение проблем конкретных избирателей. Это оказание материальной помощи с связи с тяжелым материальным положением – оплата обучения и лечения, приобретение дорогостоящих лекарств и т.п. На эти цели было выделено 2 млн. 770 тыс. рублей.
В городе Нижневартовске благодаря резервному фонду правительства Тюменской области было выделено 1 млн. 500 тыс. рублей на реконструкцию холла общежития № 34, где 10 избирателей из числа муниципальных служащих и пенсионеров получили отдельные комнаты с ванной и санузлом.
Таким образом, обращения граждан к своему депутату являются одним из самых достоверных источников получения информации о проблемах общего характера, а также интересах граждан. Важное значение в работе с обращениями граждан имеет информационная прозрачность. Использование средств массовой информации для связи с общественностью позволяют не только узнавать проблемы населения избирательного округа, но и своевременно принимать решения.
Справка. Хохряков Борис Сергеевич родился 11 мая 1950 года в Уфе.
В 1972 году закончил Уфимский нефтяной институт по специальности "Бурение нефтяных и газовых скважин", получив квалификацию горного инженера. В этом же году по распределению приехал в поселок Мегион, где в объединении "Мегионнефтегазгеология" прошел путь от помощника бурильщика до главного инженера.
С 1987 по 1990 год работал начальником Аганской нефтегазоразведочной экспедиции в рабочем поселке Новоаганск Нижневартовского района.
С 1990 года по декабрь 1991 года занимал должность председателя исполкома Нижневартовского районного Совета народных депутатов, а в декабре 1991 года был назначен главой администрации Нижневартовского района. Дважды, в октябре 1996 года и в марте 2000 года, был избран главой местного самоуправления муниципального образования Нижневартовский район. В этой должности Борис Хохряков проработал до декабря 2003 года.
7 декабря 2003 года Борис Сергеевич избран главой города Нижневартовска.
Борис Хохряков принимает активное участие в законотворческой деятельности. С 1990 по 1993 год являлся депутатом Тюменского областного Совета народных депутатов, с 1994 по 1996 год - депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа, где возглавлял постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам. А в 2001 году был вновь избран депутатом Тюменской областной Думы, где в настоящее время возглавляет комиссию по экономической политике и природопользованию.
Среди наград и почетных званий имеет Орден "Знак Почета", медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, знак "За заслуги перед округом" звание "Почетный гражданин Нижневартовского района", почетное звание "Заслуженный геолог Российской Федерации", звание "Почетный строитель России", звание "Лучший муниципальный служащий" в номинации "Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения". Является дипломантом национальной общественной премии Петра Великова, награжден дипломом "Лучший менеджер России".
В 2004 году ему был вручен Орден Дружбы.
Просмотров 681
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^