$65.00 +0.00%
$ 80.89
€ 93.38
               

Строительство жилья для тюменцев поддержит федерация

14 марта 2006/ 10:36
Тюмень. Строительство жилья для тюменцев поддержит федерация. Такое решение было принято на совещании о практических вопросах реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», которое состоялось в Москве.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области, совещание провел глава Росстроя Сергей Круглик. Тюменскую область представлял начальник управления строительства и стройиндустрии Главного управления строительства Тюменской области Борис Ройтблат.
Накануне совещания состоялось рассмотрение Соглашения о взаимодействии Министерства регионального развития и субъектов федерации по реализации национального проекта «Доступное жилье». Из 11 регионов, которые представили пакеты документов, самая высокая степень готовности оказалась у 5, с которыми министр Минрегиона России Владимир Яковлев и подписал первые Соглашения о взаимодействии. На следующий день, после консультаций, были подписаны Соглашения еще с более чем тридцатью регионами из 87. Документы всех остальных были отправлены для доработки.
Тюменская область оказалась в числе пяти первых, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Орловской и Челябинской областями. По словам Бориса Ройтблата, контрольные цифры, которые были направлены в Тюменскую область для согласования Минрегионом, - цифры, касающиеся объемов ввода жилья на этот год - 625 тыс. квадратных метров. На 2007 год Тюменцам предложили поднять планку до 697,8 тыс. кв. м., что также вписывается в планы области по вводу жилья. И по ипотечным кредитам контрольная цифра была доведена, но эта цифра берется по всем кредитам, как через «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», так и по работе самих банков напрямую с гражданами.
Тюменская область получает финансовую поддержку из федерального бюджета. В частности, по подпрограмме «Молодая семья» - в рамках 10 % затрат на приобретаемую квартиру. В муниципальных образованиях ведется прием заявлений от граждан. Кроме того, главное управление строительства региона приступает к внесению изменений в областную целевую программу «Жилище». Кроме того, будут внесены изменения в областной закон о субсидиях и займах, где приоритет отдадут опять же молодым семьям, работникам бюджетной сферы.
Как обещал глава Росстроя Сергей Круглик, в конце недели будет, наконец, утвержден правительством порядок, механизмы функционирования всех подпрограмм. Документы будут утверждены и направлены в регионы, поэтому можно будет с полной ответственностью готовить представителей муниципальных образований области к работе в рамках утвержденных документов.
Просмотров 967
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^