Погода в нефтяных городах 17-20 ноября
Когалым. В Когалыме в понедельник синоптики прогнозируют пасмурную погоду с мокрым снегом, температура днем около -5 °C, ночью -8 °C. Во вторник небо останется затянутым облаками, временами снег, днем будет около -4 °C, ночью -7 °C. В среду ожидается переменная облачность без осадков, при -6 °C днем, ночью похолодает до -10 °C. В четверг ясная погода, мороз, температура днем -8 °C, ночью -13 °C.
Надым. В Надыме в понедельник ожидается облачная погода ср снегопадом, температура днем около -6 °C, ночью -4 °C. Во вторник пасмурная погода со снегом продолжится, днем будет -6 °C, ночью -7 °C. В среду прогнозируется небольшой снег и ветреная погода, при -5 °C днем, ночью столбик термометра покажет 0 °C. В четверг небо прояснится, температура днем -5 °C, ночью -7 °C.
Нефтеюганск. В Нефтеюганске в понедельник синоптики прогнозируют пасмурную погоду с мокрым снегом и дождем, температура днем около -4 °C, ночью -6 °C. Во вторник пасмурно, без осадков, днем будет около -4 °C, ночью -7 °C. В среду ожидается переменная облачность без осадков, при +1 °C днем, ночью +2 °C. В четверг установится солнечная погода, температура днем -2 °C, ночью -1 °C.
Нижневартовск. В Нижневартовске в понедельник ожидается пасмурная погода со снегом, температура днем около -4 °C, ночью -5 °C. Во вторник облачно, временами снег, днем и ночью -3 °C. В среду прогнозируется облачная погода, при 0 °C днем, ночью до +1 °C. В четверг ясная и морозная погода, температура днем -2 °C, ночью -1 °C.
Новый Уренгой. В Новом Уренгое в понедельник синоптики прогнозируют пасмурную погоду со снегом и ветром, температура днем около -9 °C, ночью -6 °C. Во вторник снег и ветреная погода продолжится, днем будет -6°C, ночью -7 °C. В среду ожидается облачная погода, временами небольшой снег, при -7 °C днем, ночью столбик термометра покажет до -3 °C. В четверг небо прояснится, температура днем -4 °C, ночью -3 °C.
Нягань. В Нягани в понедельник ожидается пасмурная погода с дождем и снегом, температура днем около -4 °C, ночью -5 °C. Во вторник небо будет облачным, осадки перейдут в снег, днем около -4 °C, ночью 0 °C. В среду прогнозируется малооблачная погода, при +4 °C днем, ночью 0 °C. В четверг установится солнечная погода, температура днем -3 °C, ночью -5 °C.
Пермь . В Перми в понедельник синоптики прогнозируют пасмурную погоду с мокрым снегом и дождем, температура днем около 0 °C, ночью -3 °C. Во вторник облака останутся, осадки в виде снега с дождем продолжат идти, днем будет около -1 °C, ночью -5 °C. В среду ожидается переменная облачность, при -3 °C днем, ночью -7 °C. В четверг небо прояснится, температура днем -5 °C, ночью -9 °C.
Салехард. В Салехарде в понедельник синоптики прогнозируют пасмурную погоду, температура днем около -6 °C, ночью -4 °C. Во вторник небо останется затянутым облаками, небольшой снег, днем будет около -8 °C, ночью -11 °C. В среду ожидается облачная погода с сильным снегопадом в течение дня, при -7 °C днем, ночью до -6 °C. В четверг возможны прояснения, без осадков, температура днем -6 °C, ночью 0 °C.
Сургут. В Сургуте в понедельник ожидается облачная погода с мокрым снегом, температура днем и ночью -4 °C. Во вторник небо будет пасмурным, временами снег, днем около -3 °C, ночью -2 °C. В среду прогнозируется переменная облачность, без осадков, при +1 °C днем, ночью столбик термометра покажет +2 °C. В четверг установится пасмурная морозная погода с небольшим снегом, температура днем -2 °C, ночью -3 °C.
Тюмень. В Тюмени в понедельник синоптики прогнозируют ясную погоду, без осадков, температура днем около -1 °C, ночью -4 °C. Во вторник небо будет облачным, днем около -2 °C, ночью -6 °C. В среду ожидается переменная облачность без осадков, при -4 °C днем, ночью похолодает до -8 °C. В четверг небо прояснится, температура днем +1 °C, ночью -3 °C.
Уфа. В Уфе в понедельник ожидается пасмурная погода с дождем, температура днем и ночью -1 °C. Во вторник небо будет облачным, днем около +3 °C, ночью +5 °C. В среду прогнозируется малооблачная погода, при +6 °C днем, ночью похолодает до 0 °C. В четверг установится солнечная погода, температура днем +1 °C, ночью -2 °C.
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске в понедельник синоптики прогнозируют облачную погоду со снегом, температура днем около -6 °C, ночью -10 °C. Во вторник небо останется затянутым облаками, снегопад продолжится, днем будет около -8 °C, ночью -13 °C. В среду ожидается переменная облачность, без осадков, при -9 °C днем, ночью столбик термометра опустится до -15 °C. В четверг небо прояснится, температура днем -11 °C, ночью -17 °C.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства
Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


