$64.53 -2.42%
$ 80.77 +0.46
€ 90.71 +0.61
               

Индонезия одобрила заявку Кувейта на разработку месторождения Анамбас

15 мая/ 14:43

Джакарта. Кувейтская компания по разведке и добыче нефти (KUFPEC) получила разрешение на разработку блока Анамбас в Индонезии. Там она планирует приобрести дополнительные проекты.

По информации SKK Migas, надзорного органа в нефтегазовой отрасли, компания KUFPEC намерена инвестировать около $1,54 млрд в освоение блока Анамбас. Планируется добывать 55 млн стандартных кубических футов газа в год с общим объёмом продаж, достигающим приблизительно 185 млрд кубических футов.

Сара Аль-Бейкер, региональный менеджер, сообщила журналистам, что окончательное решение об инвестициях ожидается в начале следующего года, а начало добычи запланировано на 2028 год.

Эйса Аль-Мараги, генеральный директор компании, подчеркнул, что Индонезия является для KUFPEC стратегически важным направлением для расширения деятельности.

«Мы ведем переговоры с другими партнерами в Индонезии с целью достижения взаимовыгодных соглашений о приобретении дополнительных активов», - заявил Аль-Мараги на пресс-конференции, воздержавшись от деталей.

В рамках разработки месторождения Анамбас KUFPEC планирует проложить подводные трубопроводы, которые соединят месторождение с существующей инфраструктурой транспортной системы Западной Натуны.

«Анамабас» станет вторым проектом KUFPEC в богатом газом регионе моря Натуна. Компания уже владеет 33% акций блока A в море Натуна, откуда осуществляется поставка газа в Сингапур, сообщает Рейтер.

KUFPEC, в последние годы активно наращивающая свое присутствие в Индонезии, входит в состав двух различных консорциумов, которые в прошлом году подписали соглашения об исследовании индонезийских блоков Мелати и Амана.

Кроме того, в районе моря Натуна KUFPEC завершила совместное исследование блока Натуна D-Альфа и сейчас анализирует полученные результаты, сообщила Аль-Бейкер.

Натуна D-Альфа характеризуется одними из крупнейших в мире запасов газа, однако отличается высоким содержанием углекислого газа (CO2).

Индонезия, ранее являвшаяся членом ОПЕК, в настоящее время является нетто-импортером нефти из-за устаревших скважин и недостаточного уровня инвестиций. Президент Прабово Субианто намерен изменить эту ситуацию и снизить зависимость страны от импорта энергоресурсов.

Просмотров 372
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^