Сотрудники «РН-Няганьнефтегаз» и их дети и ветераны производства приняли участие в «Лыжне России 2025»
Нягань, ХМАО. Сотрудники «РН-Няганьнефтегаз» и их дети, ветераны производства приняла участие в самой массовой Всероссийской зимней гонке - «Лыжня России 2025». Мероприятие прошло на базе биатлонного центра в Нягани.
В программе горожан ждали традиционные спортивные забеги по возрастным категориям, семейные, массовые на дистанции от 30 до 3000 метров. Впервые был организован дебютный забег ростовых кукол на лыжах.
Открыл спортивный праздник глава города Иван Ямашев.
«Россия - северная страна и лыжи считаются одним из основных видов спорта. Мы со всеми вместе вышли на старт, радуемся замечательной погоде. Я не помню такую теплую «Лыжню России», - делится глава города. - Сегодня в городе проводится ряд значимых мероприятий. Одно из них «Нягань фестивальная». К нам приехало более 50 творческих коллективов, а это почти 1000 участников. И мы, практически со сцены на лыжню. Эстафету передадим, точно».
На биатлонном центре царила невероятная атмосфера. Более 600 участников собрались, чтобы зарядиться настроением, активно провести семейный выходной.
Семья Айгуль Музиповой постоянный участник лыжного забега. Традиционно Айгуль бежит в масстарте, а супруг и сын соревнуются в спортивных забегах согласно своим возрастным категориям.
«Я занимаюсь биатлоном четыре года. У меня есть хорошие результаты, и есть призовые места, - рассказывает Марсен Музипов. - Сегодня я бежал в группе «Мальчики 11-12 лет» и занял третье место. Самым сложным был первый подъем, он длинный и пологий. Ну и на финише, конечно, старался изо всех сил, чтобы меня не догнали соперники. Я уже знал, что иду в числе призеров, так как держался за своим другом лыжником Егором Никоновым. Он в этой гонке стал вторым. На трассе меня поддерживал и подгонял папа, он бежал на лыжах рядом. А на старте и финише меня подбадривала мама. И это очень помогает. Чтобы с нами пробежать «Лыжню России» папа специально приехал из Ханты-Мансийска. Гонка мне очень понравилась, своим результатом доволен».
Семья Дианы Василиной заведомо пришла на биатлонный центр не за призовыми местами, а получить удовольствие от зимнего праздника.
«Это наша первая семейная лыжня. Мы хотели усилить атмосферу праздника и поэтому пришли в театральных костюмах. Возглавили нашу команду четырехлетний Матвей и шестилетний Павел. Я и старший сын вырвались вперед и ждали папу с Матвеем на финише. Несмотря на приличную дистанцию, малыш прошел ее добросовестно от начала до конца», - смеется Диана.
Почти два десятка детей сотрудников предприятия приняли участие в спортивных забегах.
Не пропускают ни одних лыжных соревнований известные в «РН-Няганьнефтегаз» спортсмены Ирина Симонова, Андрей Каракулов, Надежда Артюшкина. Максим Бочаров проверил свои силы в спортивном забеге в возрастной категории «Мужчины до 35 лет». Надо сказать, что состязаться ему пришлось с лыжниками, имеющими достижения в дистанциях марафона.
В каждой возрастной категории были свои призеры и победители. Они получили дипломы, кубки и медали. Подарками отмечена самая спортивная команда лыжников в возрасте 55 лет и старше.
«Мои ощущения? Будто крылья расправлены…. Великолепно! Замечательно! – восклицает ветеран «РН-Няганьнефтегаз» Галина Носова. - Всех призываю вставать на лыжи. В здоровом теле – здоровый дух!».
В течение дня участники праздника наслаждались концертными номерами творческих коллективов ГКЦ «Планета». Работали фотозона, различные игровые аттракционы, палатки с горячей едой и напитками. В завершении была разыграна лотерея. Счастливчики ушли домой с памятными подарками.
Материал опубликован в газете АНГИ за февраль 2025 года.
Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза».
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!