Игорь Шпуров расскажет на видеоконференции об использование Индекса Чистой Энергии для устойчивого развития
Тюмень. Агентство нефтегазовой информации 12 февраля в 12 часов (МСК) проведет видеоконференцию «Глобальные изменения климата: причины и последствия». Одним из докладчиков выступит генеральный директор ФБУ «ГКЗ» Игорь Шпуров.
Игорь Викторович представит доклад на тему «Использование Индекса Чистой Энергии (ИЧЭ) для устойчивого развития».
«В современном мире перед энергетическим сектором стоит ключевая задача – баланс между экономической эффективностью и экологической безопасностью. Индекс Чистой Энергии (ИЧЭ) – это новый инструмент, позволяющий оценить стоимость и влияние различных источников энергии на окружающую среду», - отметил эксперт.
В ходе выступления Игорь Шпуров расскажет о том, как рассчитывается ИЧЭ и какие ключевые показатели в него входят. Также затронет вопрос, почему ИЧЭ может стать основой для стратегий устойчивого развития.
Докладчик уделит внимание искусственному интеллекту и тому, как он помогает анализировать и прогнозировать энергетические тенденции. Выделит те источники энергии, которые наиболее эффективны с точки зрения экономики и экологии. А также отметит, как ИЧЭ может использоваться для принятия решений инвесторами и государственными структурами.
На конференции с основным докладом выступит директор ООО «Шпильман бразерс», заслуженный геолог Югры, к.г.-м.н. Александр Шпильман. Также свою работу представит первый заместитель директора научно-аналитического центра рационального недропользования им. В.И. Шпильмана Пётр Стулов.
В видеоконференции примут участие члены экспертного совета Агентства нефтегазовой информации: к.т.н., эксперт Российского газового общества Роман Тойб, к.г.-м.н., заслуженный геолог РФ Валерий Карпов, к.т.н. Александр Хуршудов, зам. генерального директора ФАУ «ЗапСибНИИГГ», к.т.н. Александр Тимчук.
Также приглашены представители ряда компаний и научного сообщества.
Запись видеоконференции будет доступна позже сайте Агентства нефтегазовой информации, а также на платформе VK-Видео.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!