Нефтегазовые компании США вряд ли будут расширять добычу на Аляске и в Арктике
Вашингтон. Нефтегазовые компании США вряд ли будут расширять добычу на Аляске и в Арктике. Об этом сообщает Рейтер, ссылаясь на представителей компаний.
Добыча нефти в стране находится на рекордном уровне. Такого результата удалось добиться с помощью разработки более легких участков Техаса и Нью-Мексико. Компании ограничили расходы на новые проекты, чтобы сосредоточиться на возврате средств акционерам.
Как отметил старший вице-президент по политике Американского института нефти, торговой организации, представляющей крупные нефтяные компании, в том числе Exxon Mobil, Chevron Corp и ConocoPhillips Дастин Мейерс, многие из районов, которые открыл Дональд трамп, были закрыты достаточно давно. И для многих существует риск того, что они могут быть в любой момент закрыты снова. Именно этот момент, по мнению эксперта, может снизить интерес компаний к данным участкам.
Также, ни для кого не секрет, что бурение в Арктике и на Аляске – очень рискованный и сложный шаг, который требует долгой подготовки и миллиардных вложений.
Одна из энергетических консалтинговых компаний США отмечает, что словами: «бури, детка, бури», Дональд Трамп переоценивает готовность отрасли ставить рост выше прибыли акционеров.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.