$70.36 +1.28%
$ 89.14
€ 96.86
               

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» получили награды за профессиональные достижения

15 января/ 09:45

Омск. По итогам 2024 года специалисты Омского завода «Газпромнефть – смазочные материалы» были отмечены государственными и отраслевыми наградами за вклад в развитие нефтепереработки. Благодарственные письма и грамоты от Министерства промышленности Омской области, администрации города и профильных ведомств получили 48 сотрудников предприятия.

Среди награжденных – технологи, инженеры, исследователи, а также эксперты в сфере производственной безопасности.  

Одним из ключевых достижений компании стал запуск комплекса по производству синтетических базовых масел (ГИДП). Этот проект позволил увеличить объем выпуска базовых масел втрое и перейти на полный цикл производства современных автомобильных и индустриальных масел с использованием собственной сырьевой базы. Внедрение цифровых технологий и автоматизация процессов позволили обеспечить стабильное качество продукции, соответствующее мировым стандартам.  

«Все успехи и достижения компании, наше стабильное лидерство в отрасли – результат работы большой команды специалистов, которые любят свою профессию и безгранично преданны общему делу. Омский завод смазочных материалов – одно из самых современных предприятий в стране. Объединив лучший производственный опыт и профессиональные ресурсы, ОЗСМ выступает площадкой для реализации важных технологических проектов, помогая компании формировать новые векторы развития для всей отечественной нефтепереработки»., - отметил генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

Министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников подчеркнул важность вклада предприятия в экономику региона.

«Такие компании, как «Газпромнефть-СМ», вносят существенный вклад в укрепление экономического потенциала региона и создают возможности для профессиональной самореализации в родном городе специалистов различного направления. Коллектив Омского завода смазочных материалов – один из самых сильных в отраслевой среде. Награды, которыми отмечены его представители, еще раз подтверждают высокую значимость их деятельности для всей отечественной промышленности», – рассказал министр. 

Сегодня завод остается одним из ведущих предприятий в нефтепереработке, ежегодно выпуская более 300 тысяч тонн современных масел и смазочных материалов.

Автор фото: Дмитрий Верхоробин

Просмотров 867
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^