Словацкая SPP и партнеры призывают продолжить транзит газа через Украину
Братислава. Словацкая SPP и другие компании из Венгрии, Австрии и Италии подписали декларацию в поддержку продолжения транзита природного газа через Украину. Об этом заявили представители компании.
«Декларация, которую мы подготовили в SPP, направлена на поддержку продолжения транзита газа через территорию Украины и сохранения ее газовой инфраструктуры, поскольку это наиболее выгодное решение не только для потребителей газа в Европе, но и для самой Украины», - говорится в заявлении исполнительного директора SPP Войтеха Ференца.
Словакия и другие страны, получающие газ из России по трубопроводам на территории Украины, ведут переговоры, чтобы попытаться избежать прекращения этих поставок, когда в конце года истечет срок действия существующего транзитного контракта между Киевом и Москвой, отмечает Рейтер.
SPP заявила, что ее заявление подписали словацкий оператор трубопровода Eustream, венгерские группы MVM и MOL (MOLB.BU), а также отраслевые ассоциации из Италии, Австрии и Венгрии.
Войтех Ференц сообщил, что группы представят свою декларацию председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен.
В случае с SPP он сказал, что потеря поставок с востока обойдется компании в дополнительные $157,28 млн из-за более высоких транспортных расходов. Стоимость для всего словацкого рынка составит 220 млн евро.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.