$70.36 +1.28%
$ 88.39 -0.75
€ 95.44 -1.42
               

Газпром и Татарстан расширяют инфраструктуру для увеличения подачи газа промпредприятиям

14 ноября 2024/ 09:11

Санкт-Петербург. Газпром и Татарстан расширяют инфраструктуру для увеличения подачи газа промышленным предприятиям. Об этом сообщили в пресс-службе российской компании.

Так, состоялась рабочая встреча между председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером и главой республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Стороны обсудили ключевые вопросы сотрудничества и рассмотрели ход реализации программы развития газоснабжения и газификации региона до конца 2025 года.

В 2024 году завершается строительство газопровода высокого давления для газоснабжения испытательного комплекса АО «Казанькомпрессормаш» в городе Зеленодольске. Кроме того, Газпром ведет подготовку к строительству газопровода-закольцовки между газораспределительными станциями «Шемордан» и «Измя» в Сабинском районе, что позволит оптимизировать загрузку этих станций и обеспечить газом перспективных потребителей.

Также компания и регион прорабатывают вопрос строительства газотранспортной инфраструктуры для подачи дополнительных объемов газа предприятиям Камского инновационного территориально-производственного кластера «Иннокам».

В Татарстане активно идет догазификация: на сегодняшний день заключено 31 тыс. договоров, из которых 94% исполнено — газ подведен к границам участков домовладений. С муниципальными медицинскими и образовательными учреждениями республики заключено 18 договоров на догазификацию, а газовые сети подведены к котельным 17 организаций.

Газпром также развивает сеть газозаправочных станций в республике. На сегодняшний день в Татарстане функционируют 30 объектов компании. В сотрудничестве с ПАО «КАМАЗ» Газпром работает над созданием отечественных автомобилей и специальной техники на природном газе.

Просмотров 737
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^