Сберечь и приумножить: «РН-Няганьнефтегаз» присоединился ко Всероссийской акции «Сохраним лес»
Нягань, ХМАО. Сотрудники «РН-Няганьнефтегаз», входит в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти», в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» высадили деревья на аллее памяти в Нягани. В экологической акции приняли участие экологи, буровики и волонтеры предприятия.
Инициативу нефтяников поддержали представители лесничества Октябрьского района ХМАО-Югры.
Сохранение окружающей среды – неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства.
«По поручению президента в акции «Сохраним лес» участвует вся страна. Нефтяники «РН-Няганьнефтегаз» всегда активно вовлечены во все акции, которые проводит департамент», - отметила инженер по лесовосстановлению Октябрьского лесхоза Елена Гальцева.
Акция «Сохраним лес» охватывает все субъекты страны и проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также федерального агентства лесного хозяйства. В рамках акции сотрудники предприятия высадили кедры и сосны – деревья, известные полезными для экосистемы свойствами.
«Такие мероприятия на предприятии проходят постоянно и являются неотъемлемой частью нашей корпоративно культуры. Они проводятся в рамках просветительской деятельности в области экологии и охраны окружающей среды. Приоритетная задача предприятия — бережное отношение к природе и возобновлению ее ресурсов», - рассказала начальник управления охраны окружающей среды Светлана Камалалова.

Отметим, что за последние 14 лет «РН-Няганьнефтегаз» высадил более 4 млн саженцев сосны сибирской и обыкновенной, покрыв общую площадь более чем одну тысячу гектаров.
«РН-Няганьнефтегаз» ежегодно участвует во Всероссийских акциях «Сохраним лес» и «Зеленая весна». С начала лета сотрудники провели масштабные работы по благоустройству и озеленению придомовых территорий почетных ветеранов-нефтяников, первооткрывателей Красноленинского свода месторождений. Нефтяники очистили территорию, установили вазоны и высадили сотни цветов и кустарников во дворах ветеранов нефтегазовой отрасли. Кроме того, сотрудники очистили берегу линию реки Нягань-Юган.
Помимо личного участия в акциях, нефтяники ведут работу по экологическому просвещению молодежи. Так, в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого» организовали для школьников «Движения первых» уникальный образовательный проект о сохранении природы и естественной среде обитания диких животных. Благодаря нефтяникам юные няганцы узнали о флоре и фауне особо охраняемых природных территорий Югры.
Фото: «РН-Няганьнефтегаз»
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


