TotalEnergies улучшила долгосрочный прогноз производства за счет новых проектов
Париж. Французская TotalEnergies SE немного улучшила долгосрочный прогноз увеличения производства нефти и газа благодаря запуску новых проектов. В компании ожидают, что средние темпы роста производства в период до 2030 года включительно составят примерно 3%, в частности, за счет увеличения выпуска СПГ.
Ранее ожидалось повышение на 2-3%.
Такой прогноз обусловлен запуском компанией шести крупных проектов в 2024 году (два в Бразилии, в Суринаме, Анголе, Омане и Нигерии), говорится в презентации TotalEnergies в рамках Дня инвестора.
В следующие два года (2025 и 2026 гг.) темпы роста производства нефти и газа будут превышать 3%, ожидают в компании.
TotalEnergies подтвердила план капиталовложений в размере $16-18 млрд в год на 2025-2030 годов, пишет Интерфакс.
Компания рассчитывает, что ее свободный денежный поток к 2030 году увеличится по крайней мере на $10 млрд по сравнению с уровнем текущего года. Она по-прежнему планирует направлять на поощрение акционеров свыше 40% годового свободного денежного потока. В 2024 году объем обратного выкупа акций составит $8 млрд, что составляет около 5% капитала.
В 2025 году buyback также будет составлять $2 млрд в квартал, если позволят рыночные условия, отмечается в сообщении TotalEnergies. Кроме того, компания планирует увеличить дивиденды по крайней мере на 5% в следующем году.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.