В Югре будут построены четыре газопровода-отвода с ГРС
Ханты-Мансийск. В Югре будут построены четыре газопровода-отвода с ГРС, четыре межпоселковых газопровода, а также внутрипоселковые сети. Об этом сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Он, совместно с временно исполняющий обязанности губернатора Югры Русланом Кухаруком обсудил ход программы развития газоснабжения и газификации округа на 2021–2025 годы и ход догазификации.
Возможность подключиться к газу появится у примерно одной тысячи домовладений и десятка котельных в городах Нефтеюганск и Пыть-Ях, поселках Зеленоборск и Каркатеевы.
Стороны договорились усилить работу по информированию жителей о мерах социальной поддержки при газификации домов в регионе, рассмотреть возможность расширения данных мер поддержки и обеспечить дальнейшее планомерное выполнение программы газификации.
Сергей Густов отметил, что к настоящему времени с жителями Югры заключено 3,7 тыс. договоров на догазификацию, свыше 70% из которых исполнены. В более чем 1,6 тыс. домовладениях уже пользуются сетевым топливом.
«Безусловно, мы будем продолжать сотрудничество и с властями региона, и с нашими партнерами из числа независимых газовых компаний субъекта для того, чтобы еще больше потребителей получили доступ к экономичному и экологически чистому топливу», - подчеркнул Сергей Густов.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


