Регазификационный терминал на Камчатке построят в кратчайший срок
Москва. Правительство РФ ожидает, что строительство регазификационного терминала на Камчатке будет завершено в кратчайшие сроки, что позволит газифицировать регион. Об этом сказал вице-премьер РФ Александр Новак.
"Да, действительно, у нас на Дальнем Востоке будет первый проект реализован. Мы планируем реализовать его в кратчайшие сроки", - приводит его слова ТАСС.
Новак отметил, что сжиженный природный газ является одним из способов газификации, который может использоваться, когда рядом нет трубопроводов. "В частности, пилотным проектом будет Камчатский край, что в своем послании обозначил президент [России Владимир Путин]. Будет построен регазификационный терминал, суда-газовозы", - добавил он.
По словам вице-премьера, сжиженный природный газ может использоваться и для газификации удаленных населенных пунктов в тех регионах, где отсутствует трубопроводная инфраструктура.
Новак напомнил, что в России сейчас реализуется масштабная программа газификации регионов. С 2005 года уровень газификации страны вырос с 53% до 74%. До 2025 года будут подключены к газу 3 600 населенных пунктов, 3 200 котельных, будут построены примерно 25 тыс. км газопроводных сетей.
"И в этом году - в 2024 году - Газпром выделяет только на этот год 270 млрд рублей для газификации, что позволит значительно увеличить ее темпы в целом по стране", - подчеркнул вице-премьер.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.