$69.28 -0.35%
$ 78.31
€ 91.08
               

Дмитрий Песков: РФ адаптировалась к санкциям, их сроки ее не пугают

24 октября 2023/ 12:59

Москва. Россия адаптировалась к санкциям, их сроки ее не пугают, контрмеры позволяют ей продолжать развиваться. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Россия достаточно давно, не одно десятилетие уже, живет в санкционном режиме, и поэтому мы к нему достаточно адаптировались. Поэтому вот такие временные горизонты, как пять лет и так далее - конечно, нас абсолютно не пугают», - сказал Песков.

Так он ответил на просьбу прокомментировать заявления спецпредставителя ЕС по санкциям о том, что введенные против РФ меры могут действовать в течение пяти-десяти лет и не будут сняты сразу в связи с прекращением боевых действий.

По словам Пескова, «вполне легко можно спрогнозировать, что попытки сдерживания нашей экономики будут продолжаться».

«Как вы видите, принимаются энергичные меры, которые, собственно, дают результат и позволяют нам идти по пути развития», - цитирует Финмаркет пресс-секретаря президента.

Отвечая на вопрос о готовящихся новых санкциях в отношении РФ, в частности по поводу обхода так называемого потолка цен на нефть, представитель Кремля отметил, что «это тоже хорошо известно и это прогнозируемо».

«По нефтяному рынку тема потолка нам тоже хорошо известна. Можно много спорить и ставить под сомнение эффективность этих решений. Ну и остается лишь ожидать, что еще придумают наши оппоненты на Западе в этом плане», - заключил Песков.

 

Просмотров 547
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^