МегаФон разогнал 4G в древней столице Сибири
Тюмень. Турпоток в Тюменский регион и его самые притягательные локации – Тобольск и Абалак – устойчиво растет. Для любителей культурно-исторического наследия МегаФон модернизировал телеком-инфраструктуру, увеличив покрытие и скорость 4G в аэропорту и железнодорожном вокзале Тобольска, в туристических местах и жилых микрорайонах города, а также «прокачал» качество мобильного интернета в Абалаке.
По данным Агентства туризма и продвижения Тюменской области в этом году ожидается увеличение турпотока в Тобольск до 3,5 млн человек. Рост привлекательности древней столицы Сибири подтверждают и аналитики МегаФона. Анализ обезличенных больших данных оператора показывает, что за первые летние месяцы Тобольск и Абалак посетили на 45% больше путешественников, чем за тот же период годом ранее. Жители Тюмени этим летом на 10% чаще выбирают Тобольск и Абалак в качестве маршрутов выходного дня. Высокий рост до 60% демонстрируют турпотоки из северных округов – Югры и Ямала. Активность туристов из центральной России поднялась на 27%. Больше всего визитеров прибыло в старинный сибирский город из Московского региона, Самарской, Нижегородской, Свердловской и Омской областей. Начинают открывать для себя новый туристический бренд представители Калмыкии, Чукотки, Камчатки и Тывы.
«Качественная связь – важная составляющая комфорта в туристическом кластере. Смартфон и мобильный интернет – это помощь при бронировании отелей, поиске маршрутов и, конечно, возможность выкладывать фотоотчеты и онлайн-трансляции в соцсетях. Для удобства жителей и гостей Тобольска и Абалака к летнему сезону мы модернизировали базовые станции более чем в десяти локациях, что сделало работу сети в туристических центрах еще устойчивее», – рассказал директор МегаФона в Тюменской области Евгений Пфлаумер.
Накануне знаковых мероприятий тобольского лета оператор расширил зону покрытия 4G и увеличил емкость сети за счет активации дополнительных диапазонов на ряде базовых станций. А в самом центре туристического города специалисты МегаФона оснастили телеком-объект дополнительным оборудованием, что позволило обеспечить скорость передачи данных до 120 Мбит/сек. Мобильный интернет оператора ускорился до стабильных 35-40 Мбит/сек на железнодорожном вокзале и в аэропорту, на проспекте Менделеева, в Зоне Вузов, в районе площади Семёна Ремезова, у стадиона Тобол, в ряде жилых микрорайонов города. В Абалаке качество сети улучшили на территории Свято-Знаменского Абалакского монастыря и туристического комплекса.
Теперь многочисленные туристы могут скачивать больше информации даже при росте количества подключений, общаться по видеосвязи, а также знакомиться с культурно-историческим наследием. Так, например, уникальную квест-экскурсию «О чем расскажут ангелы Тобольска?» в центре города можно загрузить за 5 секунд. Путешественники уже оценили новое качество связи – этим летом на родине Менделеева и Алябьева абоненты оператора прокачали 92,5 тысяч гигабайт, что на 61% больше, чем в прошлом году.
Фото: пресс-служба МегаФона.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.