В акселераторе «Газпром нефти» отобрали идеи талантливых студентов для нефтегаза
Санкт-Петербург. «Газпром нефть» поддержит разработки талантливых российских студентов для нефтегазовой отрасли. Доработать идеи до уровня технологических решений и продуктов инноваторы смогут в рамках корпоративного акселератора INDUSTRIX.
На Форуме технологического предпринимательства в Иннополисе эксперты компании выбрали наиболее перспективные для нефтегазовой отрасли студенческие инициативы.
Заявки в акселератор INDUSTRIX подали студенты и молодые ученые из 38 ведущих отечественных вузов. После оценки заявок в акселератор прошли 120 стартапов в сфере поиска, добычи и переработки нефти, альтернативной энергетики, цифровизации процессов, проектирования и строительства объектов, промышленной безопасности.
На следующем этапе акселератора молодые ученые примут участие в полугодовой программе «Газпром нефти», нацеленной на развитие компетенций по созданию и коммерциализации технологий. Финалисты будут определены в начале 2024 года, главным критерием станет доработка идеи до стадии прототипа. При поддержке наставников со стороны компании студенты получат возможность доработать свои проекты и вывести их на рынок для тиражирования в промышленности.
Как отметил генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков, компания активно работает со студентами по всей стране, поддерживая одаренных молодых ученых.
«С крупнейшими российскими вузами мы сформировали обширную экосистему, действуют социальные и образовательные программы, профильные магистратуры и стажировки в компании. Акселератор для проектов на уровне идеи – это еще один шаг в взаимодействии со студенчеством и молодыми разработчиками, нацеленный на развитие предпринимательского мышления и ориентации на потребности не только науки, но и бизнеса», – рассказал глава компании.
Напомним, в этом году «Газпром нефть» запустила акселератор INDUSTRIX впервые для проектов на ранних стадиях. Для увеличения шансов стартапов на внедрение вокруг акселератора сформирована широкая сеть индустриальных партнеров из числа крупных промышленных компаний, которые также рассматривают возможность тестирования и интеграции проектов в свои бизнес-процессы.
Фото: пресс-служба «Газпром нефти».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



.jpg)