На Южно-Приобском месторождении открылся магазин-кафе G-Drive
Ханты-Мансийск. «Газпромнефть-Хантос» развивает социально-бытовую инфраструктуру месторождений. На Южно-Приобском промысле начал работу магазин-кафе под брендом G-Drive сети АЗС «Газпромнефть».
Основу ассортимента составляют безалкогольные напитки, кондитерские изделия и снеки, продукты здорового питания, гастрономические изделия, а также сезонные фрукты и овощи. В кафе есть блюда для перекуса и полноценного обеда. Помимо этого, в магазине можно купить необходимые предметы личного пользования, например, батарейки, хозяйственные товары и т. п. Воспользоваться услугами магазина-кафе могут нефтяники и жители близлежащих поселков.
«Газпромнефть-Хантос» большое внимание уделяет совершенствованию социальной инфраструктуры промыслов и популяризации здорового образа жизни среди вахтовых работников. Только с 2022 года построено семь общежитий, пять современных столовых, три многофункциональных спортивных комплекса.
«Создание комфортных социально-бытовых условий на нефтепромыслах является одной из приоритетных задач компании, – рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Фёдоров. – При этом важно учитывать запросы, которые приходят от самих сотрудников. Так, на Южно-Приобском месторождении мы открыли не просто магазин – это пространство нового формата, которое дополняет инфраструктуру и повышает удобство пребывания на промысле».
Проект реализован совместно с сетью АЗС «Газпромнефть», которая занимается развитием магазинов и кафе G-Drive. Помещение магазина-кафе также включает в себя зону отдыха, где можно посмотреть спортивный матч, воспользоваться сервисом по обмену книг, сыграть партию в шахматы или шашки.
Как отметил руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в России Олег Кузьменков, кафе такого формата уже представлено в шести офисах в Санкт-Петербурге, а теперь сделан следующий шаг – открытие нового формата на месторождении в Югре.
«Ассортимент товаров магазина подбирался индивидуально для данной локации и учитывает все потребности сотрудников, а в кафе представлена продукция высокого качества как для быстрого перекуса, так и для полноценного обеда. Также формат уникален тем, что мы предусмотрели возможности для комфортного времяпрепровождения и отдыха», – рассказал Олег Кузьменков.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.