$72.30 -0.90%
$ 78.27 +0.52
€ 89.27 +0.62
               

В Ноябрьске Светлана Радионова и молодые специалисты «Газпром нефти» приняли участие в экологическом марафоне

19 мая 2023/ 18:29

Ноябрьск, ЯНАО. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова и сотрудники добывающих предприятий «Газпром нефти» приняли участие в экологическом марафоне. Он состоялся в рамках слета молодых специалистов, который завершается сегодня в Ноябрьске.

Участники экоакции высадили более ста саженцев яблони, черемухи, ирги и сирени. Адаптированные к суровым условиям северной зимы растения привезли из питомников Сургута и Нижневартовска.

Вопросам формирования экологической ответственности сотрудников в «Газпром нефти» уделяется большое внимание. Например, в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» реализуется комплексная программа по вовлечению персонала в «зеленую» повестку. В 2022 году волонтеры предприятия высадили свыше 10 тыс. деревьев, также они занимаются уборкой мусора, ликвидируют несанкционированные свалки, ведут просветительскую деятельность по осознанному потреблению.

Как рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов, бережное отношение к окружающей среде – не только важная составляющая производственной программы предприятия, но и часть корпоративной культуры.

«Мы реализуем целый комплекс мероприятий в целях минимизации воздействия на окружающую среду, проводим масштабные лесовосстановительные работы в ЯНАО и ХМАО, восполняем биологические ресурсы рек Обь-Иртышского бассейна, - пояснил Алексей Огородов. - Только за прошлый год более 300 наших сотрудников приняли участие в различных экоакциях. Поэтому и наших гостей, молодых специалистов добывающих предприятий, мы тоже решили вовлечь в «зеленую» повестку и волонтерскую деятельность».

Ответственный подход нефтяников к охране окружающей среды отметила и Светлана Радионова.

«На сегодняшний момент динамика очень положительная, финансовый вклад компании в обеспечение целостности трубопроводов за последние 2 года больше, чем за предыдущие 10 лет. И мы понимаем, что компании услышали, что экология – дело каждого», – сказала глава Росприроднадзора, общаясь с журналистами в Ноябрьске.

Отметим, участники слета молодых специалистов «Газпром нефти» также приняли участие в серии мастер-классов по изготовлению кормушек для птиц, росписи шопперов из переработанного пластика, созданию мозаичного панно из стеклянного вторсырья, изготовлению свечей и твердых духов из натуральных ингредиентов. Экомарафон прошел в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» с целью привлечения внимания к вопросам экологии и бережного отношения к природе.

Фото предоставлено компанией «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

 

Просмотров 1657
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^