Эффективность социальных инвестиций «Мегионнефтегаза» отметили на всероссийском конкурсе
Мегион, ХМАО. Дочернее общество «Славнефть-Мегионнефтегаза» – «МегионЭнергоНефть» – стало победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Предприятию присуждено первое место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».
Независимые эксперты высоко оценили достижения «МегионЭнергоНефти» по совершенствованию социально-трудовых отношений. Энергетикам, как и всем сотрудникам «Мегионнефтегаза» и его дочерних предприятий, предоставляется широкий спектр социальных льгот и компенсаций. В их числе организация бесплатного горячего питания, оздоровление работников и членов их семей в лучших санаториях страны, оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно.
Также действует расширенная программа добровольного медицинского страхования, предусмотрены компенсационные выплаты и помощь ветеранам производства, созданы условия для систематических занятий спортом. Кроме того, в перечень льгот входят повышенная северная надбавка к заработной плате и возмещение затрат на проезд при вахтовом методе работы.
«Все это формирует благоприятный климат в коллективе, положительно сказывается на производительности труда и делает предприятие привлекательным работодателем», – отмечает генеральный директор «МегионЭнергоНефти» Валерий Власенко.
Особое внимание компания уделяется развитию профессиональных компетенций и навыков безопасной работы. Обучение персонала проходит на специально оборудованном полигоне, тренинги ведут специалисты, квалификация которых подтверждена в образовательных учреждениях Минтруда РФ.
Эффективность реализуемых мероприятий, направленных на социальную защиту работников, неоднократно получала высокую экспертную оценку на региональном и федеральном уровне. Так, в 2021 году предприятие вошло в число лучших производственных организаций Югры в области охраны труда.
Отметим, что всероссийский конкурс проводится с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций и предприятий.
«Победа в указанной номинации свидетельствует о том, что важнейшим приоритетом социально-экономической политики «МегионЭнергоНефти» является создание и развитие высокотехнологичных и высокопроизводительных рабочих мест. Поздравляю с участием в конкурсе и достижением высоких результатов», – прокомментировал директор департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Роман Белкин.
«Славнефть-Мегионнефтегаз» – основной добывающий актив компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Предприятие осуществляет добычу нефти на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО.
ООО «МегионЭнергоНефть» (ООО «МЭН») оказывает услуги по передаче электроэнергии, осуществляет технический надзор за состоянием энергообъектов и обслуживает энергосистему «Славнефть-Мегионнефтегаза».
Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика



.jpg)