$90.10 -0.39%
$ 93.59 +0.15
€ 99.79 +0.06
               

Сотрудники и ветераны «РН-Няганьнефтегаз» пробежали «Кросс нации»

21 сентября 2022/ 13:40

Нягань, ХМАО. Сотрудники и ветераны «РН-Няганьнефтегаз» пробежали «Кросс нации». В Нягани спортивное мероприятие объединило более сотни горожан.

Отметить Всероссийский день бега приверженцы здорового образа жизни собрались на городской площади. Этот праздник не имеет возрастных ограничений, он объединил людей разных профессий, студентов и школьников. Перед началом каждый участник зарегистрировался и получил свой стартовый номер. Открытие спортивного праздника прошло в торжественной обстановке: с подъемом флага страны под гимн России, поздравлениями, концертом и награждением лучших спортсменов города.

«Всероссийский день бега проходил в тринадцатый раз. «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи,  вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Сегодня не будет проигравших, все, кто выйдет на старт – уже победитель»,  - обратился к собравшимся заместитель главы города Заур Гусейнов.

Как таковых правил у «Кросса нации» практически нет, в основном – это рекомендации. Здесь предусмотрено несколько дистанций, и каждый участник выбирает свою группу с соответствующей дистанцией в зависимости от возраста и по своим возможностям.

Покорять дистанции вышли бегуны со стажем и новички. По расписанию запланировано 10 забегов. Открыли «Кросс нации» дети в возрасте до семи лет. За ними  стартовали участники забега поколений – няганцы в возрасте 55+. Им предстояло преодолеть 500 метров.

Ветеран производства Петр Першутенков бежал впервые. Он считает, что бег вырабатывает одно из самых лучших физических качеств  - выносливость.

««Кросс нации» – замечательная идея и хорошая традиция. Это доказывает то, что на старт выходят люди без вредных привычек, активные, сильные духом», - говорит Петр Першутенков.

Надежда Артюшкина в кроссе не новичок. В очередной раз она проверяет себя и убеждается, что полна сил, дистанция вновь покорилась.

«Пробежала без труда. Настроение отличное. Этот праздник отличается своей народностью - здесь каждый может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями», - делится Надежда Артюшкина.

Отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, очень демократичен, рассчитан на людей с разной физической подготовкой. К тому же не требует дорогостоящей или какой-то  особенной экипировки. Обул кроссовки – и беги.

«Бежать уже не получается, но дистанцию можно преодолеть с помощью ходьбы со скандинавскими палками  или простым шагом. Поэтому день бега становится любимым спортивным праздником из-за своей общедоступности», - говорит ветеран Ольга Волкова. 

За ветеранами на старт вышли  бегуны, кому предстояло преодолеть дистанции  в своей возрастной категории на время. Честь предприятия отстаивали девять любителей бега. Все наши спортсмены показали высокий уровень физической подготовки и с достоинством защитили честь Общества.  Самым результативным участником забега среди мужчин стал  заместитель начальника управления по экономической безопасности Алексей Коротков, занявший первую ступень пьедестала. В соревнованиях среди женщин начальник отдела планирования проектно-изыскательских работ Ирина Симонова заняла второе место.

Солнечная и теплая погода стала настоящим подарком участникам спортивного мероприятия. Все ветераны – участники «Забега поколений» получили от организаторов сертификаты участники «Забега поколений» и абонемент на один из концертов Филармонического сезона -2022. Победители и призеры «Кросса нации» отмечены грамотами и кубками.

Просмотров 783
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^