Долгосрочные контракты Shell по закупке российской нефти закончатся к 2022 году
Москва. Долгосрочные контракты на поставку российской нефти у англо-нидерландской Shell закончатся к концу 2022 года. Исключение составили два контракта с небольшим независимым российским производителем.
Компания прекратила спотовые закупки российской нефти и не будет продлевать долгосрочные контракты на покупку российской нефти, за исключением случаев, когда это делается по специальному указанию правительства.
По закону компания обязана принимать поставки нефти, закупаемой по контрактам, подписанным до 24 февраля. Однако срок действия всех долгосрочных договоренностей по российской нефти истекает к концу 2022 года, за исключением двух контрактов с небольшим независимым российским производителем. Shell ищет варианты, чтобы быстрее сократить все эти срочные контракты, сообщает Интерфакс-Азербайджан
Для компании отказ от российских нефтепродуктов, таких как дизельное топливо, мазут и нафта (важное сырье для нефтехимического сектора), из глобальных цепочек поставок будет особенно сложным.
Shell уже прекратила спотовые закупки партий нефтепродуктов, экспортируемых напрямую из России, и все долгосрочные контракты на закупку нефтепродуктов, экспортируемых из России, заканчиваются к концу 2022 года.
Компания устранила подавляющее большинство спотовых закупок нефтепродуктов, которые могут содержать часть российского топлива, которое было добавлено далее по цепочке поставок. Shell также избегает каких-либо новых соглашений, связанных с использованием российских судов.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!