$70.36 +1.28%
$ 89.14
€ 96.86
               

"Газпром гелий сервис" и Приамурье договорились о сотрудничестве

05 марта 2022/ 13:20

Комсомольск-на-Амуре. "Газпром гелий сервис", правительство Амурской области и администрация города Белогорск заключили соглашение о взаимодействии в проекте по автономной газификации в Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Документ подписали генеральный директор ООО "Газпром гелий сервис" Любовь Бриш, губернатор Амурской области Василий Орлов и глава города Белогорск Станислав Мелюков. Пилотным проектом станет котельная "Амурсельмаш".Совместная работа сторон направлена на создание инфраструктуры для обеспечения сжиженным природным газом жилищно-коммунальных объектов города Белогорск.

В рамках реализации инвестиционного проекта "Газпром гелий сервис" создаст комплекс сжижения природного газа (КСПГ) производительностью 1500 кг/час. Завершены инженерно-геодезические изыскания на площадке будущего производственного объекта в Свободненском, закончить строительство планируется в 2023 году.

Комплекс сжижения природного газа в Амурской области – второй объект СПГ-инфраструктуры, который реализует "Газпром гелий сервис" на Дальнем Востоке.

"Инвестиционная деятельность "Газпром гелий сервис" направлена на развитие СПГ-инфраструктуры. Компания ведёт работу по созданию комплексных проектов сжижения природного газа и развитию логистики СПГ до потребителей. Для ПАО "Газпром" проект КСПГ в Амурской области является первым региональным проектом по автономной газификации", — отметила генеральный директор ООО "Газпром гелий сервис" Любовь Бриш, ее слова приводятся в сообщении.

Василий Орлов сообщил, что строительство КСПГ станет важной частью стратегии газификации региона.

"С его помощью мы можем говорить о переводе на экологичный вид топлива населенных пунктов, расположенных вдали от основной ветки газопровода. Понимая значимость проекта, инвестору будет оказана всесторонняя поддержка. В частности, сейчас совместно с КРДВ (Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики) прорабатывается возможность получения статуса резидента ТОР "Свободный". Предоставленные меры поддержки и налоговые льготы помогут в дальнейшем снизить стоимость продукции для конечного потребителя", - прокомментировал он.

Просмотров 1014
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^