$74.43 -2.75%
$ 86.63 -1.58
€ 90.94 -1.58
               

Нефтяники ЛУКОЙЛа помогли исполнить новогодние желания более сотни юных югорчан

18 января 2022/ 07:56


Когалым, ХМАО. Коллектив ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний». Новогодние елки в офисах территориально-производственных предприятий и аппарата управления в этом году были украшены необычными шарами – в них, по инициативе Совета молодых специалистов, попали желания юных югорчан, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

«Мы не ожидали, но буквально за час все шарики были разобраны нашими работниками. И все с большой любовью выбирали подарки и складывали под ёлку, чтобы они в конечном итоге попали к деткам. И каждый работник мог почувствовать себя настоящим волшебником», - рассказала председатель Совета молодых специалистов западносибирского региона Карина Иванищева.

Более 100 новогодних подарков доставили ребятам Дед Мороз и Снегурочка совместно с молодыми специалистами ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Кому-то прямо на дом. А часть передали воспитанникам Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения.

«Волшебниками на этот раз стали работники ЛУКОЙЛа, - рассказала специалист по работе с семьёй Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения Роза Пивоварова. - Мы им очень благодарны за то, что они порадовали наших детей. Новый год - это всё-таки чудесный праздник и чудо для наших семей, для наших деток тоже произошло».

Среди детских желаний - развивающие игрушки, конструкторы «Lego», куклы, наборы для творчества и другие.

«Эмоции очень интересные, потому что выступаешь в роли волшебника. И детки особые, хочется, чтобы веру в чудеса они и во взрослую жизнь взяли», - отметила специалист протокольного отдела ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Анастасия Апаляева.

Помимо материальных подарков, дети загадывали путешествия в интересные места. Так, пять ребят на каникулах побывали в новогоднем приключении в сельском поселении Русскинская, где они встретились с коренными жителями и прокатились на оленьей упряжке. Семеро юных югорчан посетят с экскурсией телерадиокомпанию «Инфосервис+»: трое из них попробуют себя в роли операторов – такое желание они оставили на «Елке желаний».

Трое ребят пожелали посетить производственные объекты. Мальчикам провели экскурсию по нефтеперерабатывающему заводу, показали процессы подготовки сырья. Кроме того, ребята побывали на кустовой площадке №47 месторождения «Когалымнефтегаза». Где их ожидал подарок – колбочки с настоящей нефтью.

«Мне все очень понравилось. Здесь все так классно и интересно. Теперь я точно хочу стать нефтяником», - поделился впечатлениями одиннадцатилетний Федор Лопатин.​

Просмотров 1172

"Елка желаний" ЛУКОЙЛа

+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^