$65.34 +0.73%
$ 79.17 +0.04
€ 90.4 -0.26
               

В Когалыме и Русскинской при поддержке ЛУКОЙЛа реализуют 10 социальных проектов

06 декабря 2021/ 08:51

Когалым, ХМАО. 10 проектов жителей города Когалыма и сельского поселения Русскинская (ХМАО-Югра) получили гранты конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2021 году. Лучшие инициативы определены в номинациях «Духовность и культура», «Спорт», «Экология», «Инновации».

Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения удостоен гранта за проект «Каждому ребенку - дом, семью и заботу», федерация инвалидного спорта и молодежный комплексный центр «Феникс» - за организацию работы секций для людей с ограниченными возможностями по бочче и йоге. Проект общественной организации «Вече» направлен на поддержку и реабилитацию пожилых граждан, а детского сада «Золушка» - на развитие у воспитанников интереса к нефтегазодобывающей отрасли.

Также при поддержке нефтяников музейно-выставочный центр Когалыма организует культурно-познавательные квесты для горожан и гостей города, татаро-башкирское общество «НУР» проведет фестиваль национальной кухни, а танцевальная смена «Dance образование» увлечет в мир танцевального искусства всех желающих.

Коллектив социального обслуживания населения «Сателлит» из Русскинской планирует мероприятия с использованием компьютерных технологий для реабилитации и адаптации детей с особенностями развития, а учащиеся средней школы сельского поселения в рамках проекта «Юные экологи делают открытия» приобретут исследовательский опыт по изучению морфометрических показателей реки Тром-Аган.

Отметим, в этом году заявки на участие в грантовом конкурсе ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» подали 134 претендента из Когалыма, Лангепаса, Покачей, Урая (ХМАО-Югра), а также Салехарда, Тазовского района (ЯНАО) и Тюмени.

Победителями объявлены 43 проекта, на их финансирование будет направлено 15 млн рублей.

Социальные инициативы ориентированы на экологическое просвещение, расширение знаний в области лесного хозяйства и экологии, патриотическое воспитание молодежи, создание условий для развития творческих способностей, раннюю профориентацию учащихся образовательных учреждений, приобщение школьников к научно-исследовательской деятельности, социальную адаптацию и оздоровление людей с ограниченными возможностями и граждан пожилого возраста, сохранение традиций народов России, укрепление социокультурных связей.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проходит в Западной Сибири с 2005 года. За 17 лет реализовано более 400 социальных инициатив.

Просмотров 1045
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^