«Меретояханефтегаз» поможет реализовать в Тазовском районе социально значимые проекты
Тазовский, ЯНАО. «Меретояханефтегаз» и администрация Тазовского района заключили соглашение о сотрудничестве на 2021 год. Документ предусматривает реализацию на территории муниципального образования ряда социально значимых проектов.
Компания берет на себя обязательства по поддержке коренного населения, ведущего традиционный образ жизни, будет оказывать помощь социально незащищенным группам граждан, содействовать развитию общественных организаций.
«Соглашение с «Меретояханефтегазом» отражает ответственную социальную политику компании, предполагающую формирование прочных партнерских отношений с местными сообществами и ее активное участие в развитии территории. Уверен, что это сотрудничество будет крепнуть и благоприятно скажется на уровне жизни тазовчан», – рассказал глава Тазовского района Василий Паршаков.
Отметим, что в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в Тазовском районе уже реализуются образовательные проекты для детей и юношества, проводятся мероприятия, направленные на сохранение и развитие традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера. Также проводится грантовый конкурс социальных инициатив. Кроме того, «Меретояханефтегаз» обеспечивает стабильное снабжение поселков Тазовский и Газ-Сале природным газом, добываемым на Тазовском месторождении, ежегодный объем поставок – до 60 млн кубометров.
«Работая в Тазовском районе, мы заинтересованы не только в комплексном использовании ресурсной базы, но и во всестороннем социально-экономическом развитии этой территории. Совместно с администрацией района мы будем содействовать, с одной стороны, повышению качества жизни населения, а с другой – сохранению традиционных промыслов северных народов и их самобытной национальной культуры», - отметил генеральный директор «Меретояханефтегаза» Александр Михеев.
Напомним, в Надым-Пур-Тазовском регионе «Газпром нефть» формирует перспективный добычной кластер. Его ядром станет Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение, к промышленной эксплуатации которого «Меретояханефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») приступил в июне 2021 года. Это первый в России нефтепромысел, запущенный в условиях пандемии COVID-19.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.